Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

IP-адрес

,

Помогите определить ip-адрес

Дата публикации: 24.05.2009 - 20:00
Pages: 1, 2
Melor
Прошу подсказать,- как определить адрес с которого идет загрузка файла.

Нужно скачать ряд книг с сайта РГБ (http://diss.rsl.ru/?lang=ru), находящихся в открытом доступе.
Одна из них:
http://sigla.rsl.ru/v...q&i=11&s=2&ce=
Проблема:
при скачивании обычным сохранением через Internet Explorer происходят постоянные обрывы связи.
Поскольку запуск скачивания осуществляется через кнопку, не могу определить адрес, с которого идет раздача, что бы вставить его в Flashget. А без использования «качалки» поддерживающей функцию докачки скачать вряд ли получится.

Спасибо.
romualdino
Включите во FlashGet опцию мониторинга кликов в браузере (Инструменты - Опции - Монитор - отметьте необходимые пункты). В этом случае после клика на адресе он будет открыт во FlashGet для закачки.
Melor
Это сделал в самом начале. К сожалению, автоматически Flashget не находит адрес и не подключается. Очевидно, его надо вводить вручную. Но, как его определить по кнопке…?
bo-tanic
Цитата | Quote(Melor @ 23.05.2009 - 11:22)
Проблема:
при скачивании обычным сохранением через Internet Explorer происходят постоянные обрывы связи.


Попробуй воспльзоваться браузером Опера - в нем есть функция докачки файла... wink.gif
Melor
Пробовал и Оперу, результат тот же, что и у Flashget и еще у пары аналогичных «качалок».
Солнышко
Цитата | Quote(Melor @ 23.05.2009 - 16:33)
Пробовал и Оперу, результат тот же, что и у Flashget и еще у пары аналогичных «качалок».
*


Скачала Оперой

Присоединённый файл Скачать / Download attachment 9205
тут сам файл
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 9206
Melor
Может я, что-то не понял. Но, мне надо скачать сами книги в формате PDF (переход к кноп-ке «Открыть» через «Электронный ресурс»), а не их библиографический код.
Для этого прошу подсказать как выявить адрес ресурса (кнопка «Открыть») или прогу-качалку, которая будет автоматически брать этот адрес и, главное,- поддерживать докачку.
kostya-chist
Download Master.
Ставишь галочку выдавать себя за IE, и ограничь 1 потоком
p.s. боюсь что тоже не поможет.
Melor
Действительно, не помогает. Эффект аналогичен флешгету.
bo-tanic
Только, что скачал по приведенной выше ссылке, с помощью Firefox, файл формата PDF, размером 572 МБ (600692524 байт).



Качалось без обрывов почти час. Так, что советую попробовать Firefox. Все должно получиться...

PS С Оперой действительно ни чего не вышло - даже качать отказалась по ссылке... sad.gif

PPS Если очень надо, то скаченный файл - "Полное собрание русских летописей", могу залить на обменник... wink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: IP-адрес
SoftoRooM © 2004-2024