Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Если кто может посоветуйте

,

Мама Soltek SL75DRV4 ...

Дата публикации: 06.06.2004 - 09:51
Flame
Ситуацыя такая : системная плата у меня Soltek SL75DRV4 (чипс КТ266 )
на плате есть три блока перемычек (дипов) один в ответе за частоту проца, второй за вольтаж, третий за множытель ... так вот : при установке етих параметров вручную перемычками работает все кроме установки множытеля sad.gif
Биос правда старенький Phoenix -Award 6.00PG (мож переписать надо ?)
а вот собственно почему мысль про бивис меня задела : в натройках частоты и вольтажа проца -> а именно там где долен бы выставляться внутренний клок ..
при установке устанавливается не та частота а частота всей шыны ! unsure.gif
а такого пункта как установка шыны в меню сетапанет .
Вопрос : как множытель поменять ?
( такое впечатление что перемычки там для прикола )
Заранее спасибо smile.gif
PRYANIK
Какой у тебя процессор? Желательно по-подробней!
Flame
ПРОц у меня AMD Athlon 1500+ xp
хочу поднять множытель с 10 до 10,5 или 11
fsb стоит 133 ....
конешно гнать лутше через шыну .. но Dimm clock стоит 133 и не меняется ..
PRYANIK
А как ты повысишь множитель, если он у тебя заблокирован!
Хотя можно попробовать замкнуть мостики, но тебе это надо? Опасное это дело... Тем более прирост будет 5-10%...

У самого 1700+, множитель разблоктрован, сейчас работает 11*200...и тебе советую, махнуть при возможности свой wink.gif...
Flame
Ясно huh.gif
Спасибо , слышал я про ету блокировку .... но делать ето не буду ...
а вобще хочу поставить 1900 ХР ( максимум для моей платы =)
PRYANIK
Цитата | Quote
Ясно 
Спасибо , слышал я про ету блокировку .... но делать ето не буду ...
а вобще хочу поставить 1900 ХР ( максимум для моей платы =)

Но это офицальный максиум smile.gif, а есть ещё и не офицальный, думаю 2200+ - 2400+ потянет wink.gif...
alex_pro
наврятли эта мамка возмет даже 1900+, т.к. чипсет довольно старый, у друга мамка от MSI на KT 266 и на DDR, Athlon XP1800+ не взяла, даже после прошивки нового биоса, да и смысл какой ставить такой проц на такую мамку, лучше я думаю продать это хоз-во в связке мама-память-проц, добавить деревянных и купить что-то на nForce 2Ultra ...
BrainMan
KT266 попрошу не ругать... smile.gif
У меня стоит Abit KR7A-133 без проблем держит торики единственный минус не понимает нормально новые дурики, пишет типа неизвестный амд, но работает нормально. smile.gif
Green Bug
Народ! Не забываем, что это Palomino. Гонятся они довольно слабо. Максимум 2000+ом его заделаешь. Но то, что это пламенный проц... Охлаждать замучаешься. Лучше сменить его на Thoroughbred 1700+. Тем более, стоит он не столь много...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Если кто может посоветуйте
SoftoRooM © 2004-2024