Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Принтер Lexmark Z1320 [решено]

Дата публикации: 29.05.2009 - 09:00
Pages: 1, 2
YURAS_
Выиграл в викторину вот такой вот девайс blink.gif smile.gif Lexmark Z1320
Вопрос: можно ли шприцом его заправлять? или картриджи лочатся после опустошения? А то думаю продать оль себе оставить wink.gif Буду рад и другой информации о его живучести и удобстве работы. (плиз не пишите общие фразы вроде "Лексмарк - не есть хурушо!", это я и сам знаю, но может хоть кто-то нашел в них хоть какой-то позитив)
Заранее спасибо.
Shteud
отклейте с картриджа сверху наклейку. если там есть отверстия для этого, то можно, если нету - увы.

инфы нете не нашёл

Добавлено:

тут есть инструкция к нему

посмотрите
YURAS_
Цитата | Quote(Shteud @ 27.05.2009 - 10:40)
отклейте с картриджа сверху наклейку. если там есть отверстия для этого, то можно, если нету - увы.
*


Во первых, аппарат запечатаный еще, не хочу зря вскрывать. Во вторых, отверстия могут быить, а картриджы чипование, то есть залить можно, но печатать не будет.
middleman
Оригинальные картриджи заправлять нельзя, то есть можно, но счетчик на нем ты не сбросишь, но можно поменять на них чипы на другие с заморожеными счетчиками. Обычно этим занимаются те-же фирмы, которые заправляют картриджи.
А в идеале можно вообще поставить СНПЧ и забыть слово "заправка", но это в том случае если ты отказываешься от "гарантированой цветопередачи", от которой по большому счету ты уже отказался раньше выбрав этот принтер, так что ты ничего не теряешь smile.gif
Единственный момент - печатай цветные распечатки хотябы пару раз в неделю. засохнет - проблем не оберешься.
Shteud
Цитата | Quote
Оригинальные картриджи заправлять нельзя

если не чипованый (какие у дешёвых принтеров зачастую), то ещё как можно
Henry723
Цитата | Quote(YURAS_ @ 27.05.2009 - 9:24)
Выиграл в викторину вот такой вот девайс   blink.gif   smile.gif  Lexmark Z1320
Вопрос: можно ли шприцом его заправлять? или картриджи лочатся после опустошения? А то думаю продать оль себе оставить  wink.gif  Буду рад и другой информации о его живучести и удобстве работы. (плиз не пишите общие фразы вроде "Лексмарк - не есть хурушо!", это я и сам знаю, но может хоть кто-то нашел в них хоть какой-то позитив)
Заранее спасибо.
*



Самое лучшее что можно сделать с этим принтером - подарить тому, кого долго не хочешь видеть ... Потом этот человек будет все время пропадать в сервисе по его ремонту ...

Кстати, после первой же заправки картриджа(ей) сервисный центр аннулирует гарантию на принтер ...

Это уже не говоря о себестоимости печати ...
middleman
Не знаю как конкретно на этой модели, а на тех лексмарках, с которыми сталкивался были чипованые.
YURAS_
Цитата | Quote(middleman @ 27.05.2009 - 17:01)
Не знаю как конкретно на этой модели, а на тех лексмарках, с которыми сталкивался были чипованые.
*


Я тоже слышал что Лексмарк чипует свои модельки. Не чиповал их он толкьо давным давно.
Цитата | Quote(Henry723 @ 27.05.2009 - 17:01)
Самое лучшее что можно сделать с этим принтером - подарить тому, кого долго не хочешь видеть ... Потом этот человек будет все время пропадать в сервисе по его ремонту ...

Кстати, после первой же заправки картриджа(ей) сервисный центр аннулирует гарантию на принтер ...

Это уже не говоря о себестоимости печати ...
*


Просил же не писать о Лексмарках вцелом. Про гараантию знаю, но все же интересует реальное знакомство с этим девайсом. или хотя бы из этой линейки.
Цитата | Quote(middleman @ 27.05.2009 - 10:53)
Единственный момент - печатай цветные распечатки хотябы пару раз в неделю. засохнет - проблем не оберешься.
*


Меня интересует исключительно черная печать.

Мой родной МФУ НР2180 последнее время барахлит. Сгорел цветной картридж, а теперь похоже и черный. Вот по этому и появилась мысля оставить хотя бы временно Лексмарка. В принципе интересует вопрос не залочит ли он картриджы после окончания заводской заправки чернила. Остальное сейчас не так уж и важно.

Добавлено:

Хотел бы расмотреть еще один вопрос. Похоже если с Лексмарком не проканает прийдется покупать принтер.
МФУ не хочу, буду юзать сканер НР2180. Можно конечно купить новые картриджи, но это практически цена нового струйника-принтера. Лазерник тоже не хочу - дорого да и не нужно мне столько печатать.

Так вот - что посоветуете из принтеров (не МФУ) струйников? Размышляю над Кенон IP1900.
middleman
Цитата | Quote
Меня интересует исключительно черная печать.

Лазерник тоже не хочу - дорого да и не нужно мне столько печатать.


ну тут как говориться No Comments. C мазохистами спорить как-то несолидно.

Могу посоветовать Epson Stylus T26. недорогой, четырехцветный, раздельные чернильницы, довольно быстрая печать.
Если прикрутить бесперебойную подачу краски, то печатать будет недорого.

Сам себе купил пять лет назад лазерник. печатаю на нем раз в пол года на сессии. ни разу не пожалел. не надо постоянно заправлять или покупать картриджи, не засыхает, высокая четкость линий (ни один струйник не даст четкости лазерного), отпечатаный на бумаге текст легко переклеивается на компакты с помощью скотча, можно делать печатные платы с помощью утюга smile.gif.
YURAS_
Цитата | Quote(middleman @ 28.05.2009 - 10:45)
Сам себе купил пять лет назад лазерник. печатаю на нем раз в пол года на сессии. ни разу не пожалел. не надо постоянно заправлять или покупать картриджи, не засыхает, высокая четкость линий (ни один струйник не даст четкости лазерного), отпечатаный на бумаге текст легко переклеивается на компакты с помощью скотча, можно делать печатные платы с помощью утюга .
*


ОКей, тогда посоветуйте плиз недорогой простенький лазерник. Может и правда пришло время забить гвозь в струйник))
Что смущает - большое потребление енергии и не возможность подключать его в ИБП. А с напряжением у меня в доме проблемно... УПС (ну или стабилищзатор AVR) обязателен/
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Принтер Lexmark Z1320 [решено]
SoftoRooM © 2004-2024