Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Загрузка Загрузочная FlashDrive

Дата публикации: 30.05.2009 - 14:22
GSI1
Здравствуйте.
Со мной случился трабл: Слетел виндовс на компе(ноут). СД\ДВД-ромов нет...единственный путь(я так думал) установка с флэхи. С помощью ВинСетапФромЮСБ создал загрузочную флэху. Установил в БИОСе первичную загрузку с Ремувбл девайс, хард диск драйв - ремувбл (сата - вторичный), перегрузил, началась установка...
Установился виновс, но!!! при дальнейшем пользовании(при перегрузке) без этой флэхи не грузится: НЕ УДАЕТСЯ ВЫПОЛНИТЬ ЧТЕНИЕ С ВЫБРАНОГО ЗАГРУЗОЧНОГО ДИСКА....
Что я сделал не так? При учете того, что в биосе установил первичным ЖД, и драй САТА.(как Было) Похоже нет какого-то загрузочного файла на диске С или ещё что-то.Кто пользовался WinSetupFromUSB или знает как помочь..ПОМОГИТЕ!!!
Вопрос №2:есть вариант: на робочей машине создал образ виндовс (прогой Акронис тру имидж), скопировал на этот ноут(трабловый), теперь вопрос: как установить на флэху Акронис тру имидж, чтоб при загрузке компа, я входил на загруженный флэх, и с нее восстановил образ на диск С (Д,Е...не важно)То есть создать загрузочную флеху с Акронисом.

З.Ы. Может кто знает другой нормальный путь установить винду на ноут без СД\ДВД ромов со слетевшим виндовсом, и на который возможно загрузиться только при подключенной флэшки.
ИЛИ ссылки на ресурсы где это описано(если Вам долго или некогда писать..
Буду очень благодарен!
Спасибо!!!

з.з.ы. Вот что еще нарыл..правда прога не эта...но концовка про меня...
Цитата | Quote
Установка Windows XP c флешки
-----
Полезное 
     
     
  Для чего нужна установка Windows XP c флешки, ведь установить операционную систему можно при помощи загрузочного диска, как в старые, добрые времена. Но ведь не каждый компьютер имеет CD-ром. Как установить систему в таком случае? Вот тут приходит на помощь флешка, с которой также можно установить операционную систему. Как установить Windows XP c флешки правильно, будет описано дальше…

С самого начала вам нужно сделать загрузочную флешку. Процедура подробно была описана раньше.
Установка Windows XP c флешки начинается из загрузки со съемного носителя из-под ДОСа. Для этого вам необходимо выбрать вариант загрузки. Выбор варианта загрузки можно осуществить в БИОСе, или же нажатием F8, F9 в процессе загрузки. Это индивидуально для каждого ноутбука. Узнать подробно, как производится выбор загрузки, можно в сопровождающей документации или на официальном сайте производителя.
Вам удалось загрузиться с флешки. Теперь приступаем к установке.

1. Перед вами будет два варианта, из которых необходимо выбрать 1 “TXT Mode Setup Windows XP”. Начинается установка системы, а именно: проверка оборудования копирование файлов и т. д. После этого последует перезагрузка.

2. После перезагрузки необходимо снова выбрать вариант загрузки с фэшки, и загрузиться по варианту 2 “GUI Mode Setup Windows XP”. У вас начнется графический этап установки операционной системы. Процесс интуитивно понятен, потому останавливаться на нем не будем. После завершения установки снова последует перезагрузка.

3. После перезагрузки флэшку отсоединять еще нельзя. Нужно снова загрузиться с нее и выбрать снова вариант 2 “GUI Mode Setup Windows XP”. У вас загрузится операционная система. Вам необходимо будет настроить пользователя и произвести первоочередные настройки. Только после этого флэшку уже не нужна.

Установка Windows XP c флэшки еще не закончена. У вас в загрузочном файле boot.ini может быть несколько лишних строк, или заданы неправильно параметры загрузчика. Эго необходимо отредактировать. Для этого лучше установить файловый менеджер Total Commander и зайти на диск С. Там при помощи блокнота открыть файл boot.ini и отредактировать его. Выглядеть он должен примерно так:

[Boot Loader]
timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

После этого установка Windows XP c флэшки завершена и вам остается только произвести необходимые настройки и установить драйвера необходимое программное обеспечение.

Прикол в том, что этот BOOT.ini - У меня на диске С нет!!! и на флэхе нет, при установке с флэхи многие файлы пропали( где-то читал, что это для того, чтоб установить винду можно было только на 1 машину...буржуи...

з.з.з.ы. НО! Мой компьютер-ПКМ-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление(параметры)-загрузка ос(правка) пишет:
Цитата | Quote
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
GSI1
Вроде как создать загрузочную акронис флэх я нашел:
http://forum.netz.ru/...hp/t19081.html
но созданная флэшка-образ не загружается...ноу диск...
GSI1
Думаю всё дело в BOOT.INI но кто поможет...что там исправить?
GSI1
Спасибо Всем кто откликнулся!!! smile.gif
Трабл был такой: надо было поставить 0 вместо единицы в rdisk(1)________:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Загрузка Загрузочная FlashDrive
SoftoRooM © 2004-2024