Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Bluetooth не видит телефон

Дата публикации: 09.06.2009 - 12:10
Злой Бамбр
Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация, вчера купил адаптер Bluetooth (Контроллер USB2.0 Bluetooth ESPADA ES01), с ним шел диск с ПО BlueSoleil 6.2.227, с моей NOKIA E51 все отлично работает, а вот телефон жены Sony Ericsson K550i ни в какую не может найти, хотя у нее в телефоне точно блютуз исправный (мой телефон его находит). Sony Ericsson ноутбук с этим адаптером тоже находит, а вот сам ноутбук с этим адаптером телефон не видит. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и можно ли ее как то исправить?
Заранее огромное спасибо за помощь.
Foller
Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 28.05.2009 - 14:14)
Sony Ericsson K550i
*


Для начала: соньку конектишь с помощью какой то проги или просто как флеш накопитель.? Советую заюзать прогу MyPhoneExplorer. Лучшая в своём роде.
Далее: драйвера и софт для блютуз тошибовские? Если да то лучше от них избавиться и заюзать софт от Widcomm или BlueSoleil. (по следующей ссылке пост №42):

YURAS_
Цитата | Quote(Chainik @ 28.05.2009 - 15:14)
драйвера и софт для блютуз тошибовские?
*


Первый пост вы внимательно читали?))
Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 28.05.2009 - 13:14)
диск с ПО BlueSoleil 6.2.227
*


Вот и ответ сразу.

По моему опыту BlueSoleil уж больно геморное ПО. А как раз Тошиба ничего. Видком честно говоря не юзал ниразу.
bo-tanic
Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 28.05.2009 - 14:14)
...Sony Ericsson ноутбук с этим адаптером тоже находит, а вот сам ноутбук с этим адаптером телефон не видит. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и можно ли ее как то исправить?


Скорее всего все гораздо проще - на телефоне надо включить обнаружение по блютуз, т.к. по умолчанию, обычно эта функция на телефоне выключена... wink.gif
Злой Бамбр
Цитата | Quote(bo-tanic @ 28.05.2009 - 19:40)
Скорее всего все гораздо проще - на телефоне надо включить обнаружение по блютуз, т.к. по умолчанию, обычно эта функция на телефоне выключена...
*


Да вроде все что есть в настройках раздела Bluetooth все включено или я может не там смотрю? У кого есть Sony Ericsson подскажите тогда где и что включить нужно.
Quim2005
Вполне может ситуация с несовместимостью адаптера. Например, новые соньки напрочь не хотят определять старые блютузки. Может из-за того что скорость выше. Например, на последней W-шке не удалось подключить "ухо", хотя на моей старенькой соньке всё исправно работает.
Обычно у сонек всё просто - и настройка и обнаружение, поэтому тут либо работает, либо нет. В Вашем случае - не работает.
Выход - использовать провод, который идёт в комплекте - моя девушка без труда сама разобралась, как и что копировать.
Если же хочется через беспроводное, то лучше сразу проверять в магазине - к этому меня сподвигли пару (подобно Вашей) покупок.
YURAS_
Цитата | Quote(Quim2005 @ 1.06.2009 - 7:36)
Например, новые соньки напрочь не хотят определять старые блютузки.
*


Судя по описанию указаной автором модели зуба не такой он уже и старый - USB2.0 Bluetooth ESPADA ES01 v2.0+EDR, 10m. Хотя и правда скорее всего банальный конфликт оборудованию.

Блютуз явно китайский, стоит попробовать что-то Тошибовское или Видкомовское.
Злой Бамбр
Тошибовское пробовал, тоже самое. Дело точно не в ПО, потому что в Linux та же беда sad.gif
bo-tanic
Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 29.05.2009 - 13:54)
Да вроде все что есть в настройках раздела Bluetooth все включено или я может не там смотрю? У кого есть Sony Ericsson подскажите тогда где и что включить нужно.


Настройка доступности телефона для Sony Ericsson:

Меню>Параметры>Связь>Bluetooth>Доступ к телефону>Тлф доступен>Выбрать
Злой Бамбр
Цитата | Quote(bo-tanic @ 8.06.2009 - 12:34)
Меню>Параметры>Связь>Bluetooth>Доступ к телефону>Тлф доступен>Выбрать
*


Включено, я же говорю что другими телефонами сонька определяется, а адаптер ее не находит


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Bluetooth не видит телефон
SoftoRooM © 2004-2024