Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Глобальное потепление или глобальное похолодание

,

чего опасаться?

Дата публикации: 29.05.2009 - 11:48
clon31
Глобальное потепление или глобальное похолодание: чего опасаться?

Твой софтовый форум

Американские и европейские ученые провели два независимых исследования, по итогам которых они пришли к выводу о том, что для нашей планеты гораздо большее значение играет не глобальное потепление, а глобальное похолодание. Группа американских экспертов утверждает, что следы так называемой "ледяной Земли" при геологических исследованиях нашей планеты встречаются чаще и заметнее, чем следы потепления.

Геологи из Университета штата Калифорния проанализировали микроостанки, обнаруженные в каменных отложениях на дне знаменитого Гранд Каньона, и пришли к выводу, что на нашей планете в промежуткe 635-726 млн лет назад был очень серьезный период похолодания, когда планета почти полностью покрылась льдами.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
ogondush
Где-то читал что средняя годовая температура во время ледникового периода всего на 6 градусов была ниже,чем нынешняя. Иногда задумываешся:" В каком хрупком и уникальном мире Мы живём?".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Глобальное потепление или глобальное похолодание
SoftoRooM © 2004-2024