Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с звуковой картой!

Дата публикации: 11.06.2009 - 10:17
--$niker$--
Дали комп, попросили винду переустановить и пару программ для печати поставить, винду переустановил, дрова поставил, начинаю ставить на звуковую: мгновенная перезагрузка компа с синим экраном. Помогите, уже все версии драйверов перепробовал, и старые и новые. Для точности скажу модель звуковой (посмотрел через еверест): Analog devices AD1881A @ Intel 82801BA ICH2 - AC'97 Audio controller.

Shteud
Цитата | Quote
мгновенная перезагрузка компа с синим экраном.

код ошибки?
Цитата | Quote
Помогите, уже все версии драйверов перепробовал, и старые и новые.

с сайта родного качали? и с сайта производителя звуковухи

включи принудительно звук в биосе и после поставь винду с форматом и поставь родные дрова

+ попробуй через виндовсупдате найти драйвер (вполне может там быть)
или попробуй это
mish-kok
Цитата | Quote
Дали комп, попросили винду переустановить

--$niker$--
Причину перестановки винды не сказали? До этого был звук,непосредственно до переустановки?

Foller
Цитата | Quote(--$niker$-- @ 1.06.2009 - 16:12)
с синим экраном.
*


Всё же хотелось бы увидеть экранчик синий. Скрин в студию!!!!
YURAS_
Насколько я понял звуковая карта СаундМакс. Не ставите ли случайно сборку Виндовс Зверя или аналоичную с интегрированными дровами? Интегрированные в дистрибутив дрова СаундМакс (АДИ) часто глючат, да еще и постаить поверх нормальные не дают.
--$niker$--
Цитата | Quote
код ошибки?


STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0xF53EB51E, 0xF9E91A78,0xF9E91774)

portcls.sys - Address F53EB51E base at F53EB000, DateStamp 40565b5b

Цитата | Quote
с сайта родного качали? и с сайта производителя звуковухи

включи принудительно звук в биосе и после поставь винду с форматом и поставь родные дрова


пробовал, не катит

Цитата | Quote
Причину перестановки винды не сказали? До этого был звук,непосредственно до переустановки?


Причина: к компу не прикасались года три, когда мне его дали приходилось ждать рабочего стола около 15 минут, меня попросили сделать его как рабочую машину (microsoft office поставить и еще пару программ для работы). Звук до переустановки был.

Цитата | Quote
Не ставите ли случайно сборку Виндовс Зверя или аналоичную с интегрированными дровами? Интегрированные в дистрибутив дрова СаундМакс (АДИ) часто глючат, да еще и постаить поверх нормальные не дают.


Нет, стоит оригинальная windows XP без интегрированных драйверов.
mish-kok
--$niker$--
Насколько я понимаю у тебя материнка ASUS со встроенной звуком.

Вот твоя "звуковая карта".
Основное назначение - вывод системных звуков, не более того.
Очень часто выходят из строя - постоянный reset по окончанию установки драйвера.

Выход: ставить любую PCI звуковую карту, а встроенный отключить.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с звуковой картой!
SoftoRooM © 2004-2024