Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Золотой глобус. Фильм 35. Куба. Остров Контрастов

Дата публикации: 09.08.2011 - 11:09
Фунтомасс


Сердце Кубы — Гавана. Ностальгическую ауру в столице создают Старый город, кладбище «Се-ментерио Колон», старинные лимузины, бульвар Малекон, ночные клубы (такие как «Тропикана») и любимый бар Хемингуэя «Бодегита». К западу от Гаваны простирается долина Виньялес. Плантации табака и известковые монолиты, возникшие 150 миллионов лет назад, превратили это место в один из самых интересных уголков острова.

Задержимся мы здесь еще и потому, что в этих краях можно собственными глазами увидеть, как делают лучшие в мире сигары. На Кубе выращивают не только табак, но и сахарный тростник. Экспорт сахара ощутимо поддерживает экономику страны. Следуя маршрутами прежней, процветающей Кубы, мы увидим величественные, хотя и слегка потрепанные временем колониальные города, такие как Тринидад. Любителей пляжного отдыха и водных видов спорта на острове ждут триста прекрасных пляжей. Один из лучших мы найдем на полуострове Вара-деро. Вдоль южного побережья тянется горный массив Сьерра-Маэстра. В этих труднодоступных горных краях скрывались, готовясь к решающим схваткам, партизанские отряды Че Гевары и Фиделя Кастро. Колыбель революции — Сантьяго-де-Куба, второй по величине город Кубы. Здесь на каждом шагу слышны звуки национальной музыки — настоящего эликсира молодости для жителей города и его гостей.

Название: Золотой глобус.35.Куба.Остров Контрастов
Год выхода: 2007
Жанр: Видео-экскурсия
Выпущено: Komplett-Media GmbH
Продолжительность: 88 минут
Перевод: Русский профессиональный, одноголосый



Файл:
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~2310 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 1,37 Gb



Gauranga
Золотой Глобус. Япония / Край цветущей сакуры [выпуск 74] (2010) DVDRip


SoftoRooM


Название: Золотой Глобус. Япония
Оригинальное название: Край цветущей сакуры.
Год выпуска: 2010
Жанр: видовой
Режиссер: Марк Миллер

О фильме:
Видео-экскурсия по краю цветущей сакуры. Легендарное святилище Исе, которому больше 2000 лет, посвященное богине солнца Аматера-су, а также бесчисленные храмы свидетельствуют о богатой многовековой истории японской империи. Неповторимость ей придают легенды о самураях, сегунах и монахах, которые формировали индивидуальность жителей Японских островов. Мы отправляемся в колыбель японского буддизма — Нару, где среди множества памятников находится храм Тодай-дзи, самая большая в мире древняя деревянная постройка.

Затем мы направимся к храмам Киото, а затем в колоссальный мегаполис — Токио — экономический и политический центр страны, где современная жизнь бьет ключом. Очередные остановки в незабываемом путешествии по Японии — национальный парк Хаконе, храмовый комплекс в Никко и расположенный в горах город Такаяма. Оттуда мы отправимся к горячим источникам Нагано, очередной восхитительной метрополии — Осаке — и, наконец, к священной долине Коясан с более чем 2000 буддийских храмов, пагод, ступ и гробниц. Хиросима, возрожденная из пепла после атомного апокалипсиса,— главная агломерация западной части острова Хонсю. После посещения знаменитого храма Ицукусима мы переправимся на остров Кюсю, чтобы посмотреть на борцов сумо, искупаться в традиционной онсен и прокатиться на скоростном поезде-синкансене.

Семьдесят четвертый выпуск познавательной коллекции DVD-фильмов "Золотой глобус" (декабрь 2010). Тематика дисков серии - виртуальные путешествия в удивительные уголки нашей планеты.

Выпущено: Германия, Komplett-Media GmbH
Продолжительность: 01:32:36
Перевод: одноголосный закадровый, профессиональный

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: DivX; 720x416; 5 25.00fps; 1916Kbps
Аудио: AC3; Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps
Размер: 1,37 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Gauranga
Золотой Глобус. Швейцария / Ледниковый экспресс (2010) DVDRip [выпуск 75]

SoftoRooM


Информация о видео:
Название: Золотой Глобус. Швейцария
Оригинальное название: Ледниковый экспресс
Год выпуска: 2010
Жанр: видовой
Режиссер: Герберт Ленц, Марк Миллер

Описание:
Одна из самых живописных железнодорожных линий н мире имеет протяженность около 300 км и проходит через южную Швейцарию, связывая между собой Церматт и Санкт-Моритц. Маршрут по наиболее колоритным уголкам Альп обслуживает легендарный Ледниковый экспресс, который швейцарцы с любовью называют «самым медленным экспрессом в мире». Если взглянуть на потрясающую панораму за окном, высокая скорость покажется явно излишней.

Поезд преодолевает 291 мост и виадук, а также 91 туннель. Поездка длится около 8 часов, и нет ни минуты, которую бы не стоило посвятить созерцанию картин, проносящихся за панорамными окнами. Перед нами промелькнут ледники, крутые вершины, глубокие скалистые ущелья и зеленые долины, кристально-чистые озера и реки, идиллические деревушки и живописные городки со старинными постройками. По дороге мы преодолеем виадуки, которые считаются шедеврами инженерной мысли, например, виадук Ландвассер, перекинутый на высоте 65 м. Наше путешествие начинается у подножья горы Маттерхорн, а заканчивается В Санкт-Морице — одном из самых изысканных и дорогих курортов Европы.

Выпущено: Германия, Россия, Komplett-Media GmbH
Продолжительность: 01:26:24
Перевод: профессиональный (одноголосный)

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XVID 25.00fps, 1994Kbps, 720x400
Аудио: MP3, MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Размер: 1,37 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Gauranga
Золотой Глобус 77. Верона и озеро Гарда. Очарование Италии (2011) DVDRip

SoftoRooM


Информация о фильме:
Название: Золотой Глобус. 77. Верона и озеро Гарда. Очарование Италии
Оригинальное название: Золотой Глобус. 77. Верона и озеро Гарда. Очарование Италии
Год выхода: 2011
Жанр: видео-путешествие

О фильме:
Итальянский край на юге Альп с прекрасным озером Гарда привлекает туристов своей средиземноморской атмосферой, сказочными пейзажами и памятниками старины, отражающими богатую историю этих мест. Красоту этих земель прославили писатели и поэты-романтики, среди которых был Иоганн Вольфганг Гете.

На северном побережье озера Гарда мы полюбуемся живописными городками Рива, Торболе и Лимоне, а также замками в Мальчезине и Торри-дель-Бенако, принадлежавшими роду Скалигеров. Заглянем мы и в Трснто, наведаемся к руинам замка в Арко, к озерам Ледро и Дидро, на гору Монте-Бальдо и нагорье Тремозине. В восточной части озера нас ждут такие очаровательные города, как Гарда, Бардолино, Лацизе и Верона, а на юге — Пескьера, Десендзано, Мантуя, Сольферино и прекрасный полуостров Сирмионе. Экскурсию по озеру Гарда мы завершим на западном побережье, где находится очаровательный курорт Сало, Ривьера Гардоне и два необычных, хотя и совершенно непохожих сада: ботанический сад Хруска и роскошный сад Витториале, заложенный писателем Габриэле д'Анунцио.

Выпущено: Германия, Россия (Komplett-Media GmbH)
Продолжительность: 01:26:09
Перевод: профессиональный (одноголосный)

Файл:
Формат: AVI
Качество: DVDRIp
Видео: 720x544, 25 fps, XviD; MPEG-4 codec, 2077 kbps avg, 0.22 b/px
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Размер: 1,37 Gb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Gauranga
Золотой Глобус - 88. Ямайка, Тринидад и Тобаго. Райские острова (2011) DVDRip

SoftoRooM


Информация о фильме:
Оригинальное название: Золотой Глобус. Ямайка, Тринидад и Тобаго. Райские острова
Год выхода: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Кристиан Оффенберг

Описание:
Тринидад и Тобаго — это идиллические бухточки — такие как Инглишменз-Бэй,—и длинные песчаные пляжи в тени пальм, омываемые кристально-чистыми лазурными водами, — такие как Маракас-Бэй. Тринидад и Тобаго—квинтэссенция Карибских островов, какими их представляют себе туристы. Бескрайние песчаные пляжи, чистое море и пальмы —это также символы Ямайки. А кроме того — растафарианство, музыка рэгги и ром. Негрил и Очо-Риос — самые популярные места у жаждущих солнца и экзотики туристов из холодных северных стран.

Выпущено: Германия, Россия (Komplett-Media GmbH)
Продолжительность: 01:32:00
Перевод: профессиональный, одноголосный

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 720x400, 25 fps, 1795 kbps
Аудио: MP3, 2ch, 128 kbps
Размер: 1.3 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Gauranga
Золотой Глобус - 91. Мальдивские острова: Рай на краю света (2011) DVDRip

SoftoRooM


Информация о фильме:
Название: Золотой Глобус. Мальдивские острова
Оригинальное название: Рай на краю света
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный, видовой
Режиссер: Стефан Матушевски

Описание: Мальдивцы — это воплощение мечты о райском отдыхе. Бескрайние пляжи с белым песком в тени пальм, омываемые голубыми волнами океана... Рай на земле состоит из 1190 островков — примерно столько их входит в архипелаг, разместившийся на атоллах недалеко от экватора. Обитаемы лишь 28 из них и только несколько доступны туристам. Прекрасный архипелаг стоит в океане на фундаменте из коралловых рифов. Он сказочно красив, но, к сожалению, очень хрупок и уже сегодня находится в серьезной опасности в связи с климатическими изменениями и вмешательством человека. Туристам, отдыхающим в фешенебельных курортных центрах сложно увидеть истинный облик Мальдивских островов, их традицию и культуру, которые были созданы народом с индийскими, арабскими и африканскими корнями.

Нам представится редкая возможность понаблюдать за повседневной жизнью небольшой рыбацкой деревушки. Наш визит будет сопровождаться звуками традиционной музыки «боду беру». Но самые прекрасные чудеса архипелага скрываются под водой. Именно они притягивают на Мальдивы тысячи туристов со всех уголков света. Ослепительное богатство подводных растений и животных, буйство красок, пышные коралловые сады также позволят нам почувствовать себя в раю.

Выпущено: Германия, Россия, Komplett-Media GmbH
Продолжительность: 00:51:02
Перевод: профессиональный, одноголосный

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: Xvid, 704x528, 25 fps, 1787 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 128 kbps
Размер: 751 MБ
Скачать сэмпл:


SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Золотой глобус. Фильм 35. Куба. Остров Контрастов
SoftoRooM © 2004-2024