Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Кто-нибудь имел дело с Radeon 9200SE

,

/ASUS 9200

Дата публикации: 14.06.2009 - 04:21
DimonNT
Кто-нибудь имел дело с Radeon 9200SE/ASUS 9200???
Не моу нормально поставить драйвера!Качал с офф сайта ATi при установке винда выдаёт что драйвера не подходят для NT!
А родные работают очень медленно и функций очень мало, в играх стрёмно графику обрабатывают!
я один раз находил нормальные драйвера и стабильно работали, но со временем потерялись....помогите!!Кто сталкивался с этим гибридом radeon\Asus и какие драйвера ставили??
_______________
p.s. Новые драйвера уже давно на неё не выпускались!
ARKTURZero
Если я не ошибаюсь для неё последние драйвера 6.5. Я пользовался такой же видюхой только от Yuan Yuan smile.gif Всё было ОК.
На радеоне есть 6.4. От 6.5 не сильно отличаются. Попробуй.

И вот ещё статейка: smile.gif

Вот нашлись последние для неё 6.5 smile.gif

Ещё где-то были древние 5.11. smile.gif
Shteud
Цитата | Quote
А родные работают очень медленно и функций очень мало, в играх стрёмно графику обрабатывают!

может всёже проблема в видеокарте? не игравая она. далеко
middleman
Я сам не фанат игровых видеокарт (под мои задачи хватает X1250 на ноуте и MX440 на десктопе). Всегда пользуюсь оптимизироваными сборками драйверов от NGO. Много конечно не дает на слабых видяхах, но субъективно в игрухах видяха с этими дровами может заметно больше чем должна.

Дрова ищи на ngohq.com

Единственно что заметил, что подразогнаный этими дровами жифорз стал порядочно греться. Пришлось поставить на него активное охлаждение вместо штатного радиатора.
Nizja
Давным давно, когда я купил свой первый Radeon 9000, я провел эксперимент: скачал 13 доступных на то время вариантов драйверов, ставил, замерял скорость в 3DMark, сносил вчистую, ставил новый и т.д. Оказалось, что чем НОВЕЕ драйвер, тем он МЕДЛЕННЕЕ! Поэтому для своего радеона и последующих я стал подбирать самые ранние драйверы, в которых исправлены ошибки. У меня на работе сейчас стоит Radeon 9200 от GigaByte и на нем Catalist 4.12, исправленный OmegaDrivers. Его можно найти на:
http://www.ngohq.com/...&dwn_cat_id=14
А вообще Radeon 9200 поддерживается начиная с Catalist 4.3. Удачи.
DimonNT
ну я же говорю раньше играл на ней в tony hawk's underground2 отлично без зависаний....а сейчас примерно через 1-3 минуты игры игра вылетает с синим экраном!!и причём экран видно в половину (куда-то вверх его уносит) а внизу белый шум!
А ещё вспомнил перед вылетом (я перед игрой для обеспечения более быстрой игры я вырубаю звук) в колонках чёто крякает с шипением....
middleman
Цитата | Quote
через 1-3 минуты игры игра вылетает с синим экраном!!

Что-то мне подсказывает что что-то где-то перегревается.
DimonNT
Я бы тоже так подумал но есть одно "но" температура у видяхи(+у меня постоянно стоит на ней куллер) стоит 27-30градусов!!
__________
Я конечно не эксперементировал пока с новыми дровами, но когда выскакивает звук тогда я нажимаю alt+f4 не любитель я эксперемнтировать с оборудованием!
______________
через пару дней проверю результат покажу в видео!
HugoBo-SS
Новые дрова не подходят для 9200SE. Актуальны или 6.4. или 6.5 ( точно уже не помню) поискать можно здесь
. Если стоят более свежие, то надо тщательно вычистить систему от трупаков и следов ( настроек) в реестре, на данном сайте есть описание или статья о данной процедуре. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кто-нибудь имел дело с Radeon 9200SE
SoftoRooM © 2004-2024