Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Скончался Георгий Вайнер

Дата публикации: 12.06.2009 - 22:53
dimusik
В Нью-Йорке умер писатель Георгий Вайнер




В одной из больниц Нью-Йорка после продолжительной болезни скончался писатель и сценарист Георгий Вайнер, сообщает 12 июня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Георгий Вайнер, родившийся в 1938 году, известен как автор детективных романов, написанных в соавторстве с братом Аркадием. Среди более чем 150 книг, написанных братьями Вайнерами, такие произведения, как "Я, следователь", "Визит к Минотавру", "Гонки по вертикали" и "Часы для мистера Келли".

В 1979 по книге Вайнеров "Эра милосердия" Станислав Говорухин снял фильм "Место встречи изменить нельзя", который приобрел культовый статус и разошелся на цитаты.

Георгий Вайнер был многократным лауреатом премии Союза писателей СССР и МВД СССР; помимо детективных романов и повестей, Вайнер написал более 20 киносценариев. С 1990 года Вайнер жил в США.

Источник lenta.ru
mish-kok
Доброй и светлой памяти...
Пусть земля будет пухом...
KLUCHICK
Светлая память прекрасному писателю... Любимые книжки моего детства. Любимые фильмы моей юности...
scorpio
Светлая память...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Скончался Георгий Вайнер
SoftoRooM © 2004-2024