Молния-убийца: Погоня за шаровой (2008) TVRip


Информация о фильме
Название: Молния-убийца Погоня за шаровой
Оригинальное название: Молния-убийца Погоня за шаровой
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Иван Макаров
В ролях: Борис Миронов

О фильме:
Она может исчезнуть, не оставив никаких следов, а может взорваться с огромной силой и разнести в щепки целый дом. Она может безболезненно пройти сквозь тело, не причинив никакого вреда, а может полностью сжечь человека изнутри или оставить на коже страшные ожоги в виде причудливых рисунков.
Она выбирает своих жертв, руководствуясь только ей одной известным планом – может кокетливо заигрывать, поражая свидетеля своей неземной красотой, или жестоко расправиться, не оставляя ни малейшей надежды на спасение. Она любит кольца и воду и ненавидит, когда с ней обращаются без должного уважения. Она скрытна и осторожна — ещё ни одному смертному она не открыла своей тайны. И человечество с незапамятных времён и до нашего времени ломает себе голову над простым вопросом – что же это за чудо? Шаровая молния – так договорились называть эту таинственную гостью учёные. Но ни в красивом названии, ни в толстых научных книгах и учебниках нет разгадки её тайны. Она не даёт спать сотням учёных по всему миру и тысячам случайных свидетелей её таинственных появлений, потому что никто из смертных не знает ответа на простой вопрос – кто же она?
Авторам фильма удалось собрать уникальный материал, который позволит приподнять завесу тайны и попытаться ответить на этот вопрос. В фильме принимают участие ведущие исследователи шаровой молнии, всю свою жизнь посвятившие изучению этого загадочного явления.

Выпущено: Россия (ВГТРК)
Продолжительность: 00:46:00
Озвучивание: русский

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: TVRip
Видео: 629х377, 25 Hz
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек, MPEG-1 Layer 3
Размер: 400 мб

скачать: