Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Ляпы сервисных центров

,

Специализированная лаборатория

Дата публикации: 23.06.2009 - 22:45
Pages: 1, 2
bigflame
Всем Привет, я тут накнулся на один сайт и оказался в шоке, от как работают наши "Сервисные центры", тот кто знает про технологию производста накопителей, сразу поймет что я имел ввиду, короче смотрите:

Лаборатория :

Все работы с винчестерами по замене механических узлов в нашей лаборатории производятся в специальной гермозоне - это так называемая "Чистая комната", помещение специально созданное для защиты внутренних частей жёсткого диска от внешних воздействий окружающей среды.

Наша Чистая комната оборудована Ламинарным боксом с двухступенчатой системой фильтрации и автоматической рециркуляцией воздуха.

Степень очистки воздуха от взвешенных частиц размером более 0,3 мкм: 99,9995%
Класс чистоты воздуха в рабочей зоне по ГОСТ Р ИСО 14644-1-2002 (по частицам 0,5 мкм): 5ИСО
Класс чистоты воздуха в рабочей зоне по ОСТ 42.510-98: А
Класс установленных фильтров HEPA по ГОСТ Р 51251-99: H14


Наш ламинарный бокс :


Процесс перестановки блока магнитных головок :


Процесс перестановки магнитных пластин на HDD с клиненным двигателем:


Наши инфракрасные паяльные станции :


Заключение: Хрошее оборудование, стрелиное помещение, костюм, распиратор, а где же "Перчатки", или у этого специалиста руки также стерильны как их помещение??? Представьте себе, если хирург будет делать операцию без перчаток, как Вам такая перспектива???

Сайт:
nf_nick
Цитата | Quote
Наши инфракрасные паяльные станции :

Не знаю как у них ими пользуются, но что то не похоже, что бы этими станциями пользовались хоть раз. Люди которые имеют постоянно дело с паяльником(или станцией) меня думаю поймут. smile.gif
Kasterus
bigflame,
А ты специалист по "работе с винчестерами и замене механических узлов" правильно понимаю?
bigflame
Цитата | Quote(Kasterus @ 23.06.2009 - 21:45)
bigflame,
А ты специалист по "работе с винчестерами и замене механических узлов" правильно понимаю?
*



Скажу так, что у меня такого помещения и оборудования нету. Я просто знаю техлогию производства, и в каких условиях должны работать специалисты данной квалификации.

Смотри как работают на заводе Seagate:


Kasterus
Цитата | Quote
bigflame,
Смотри как работают на заводе Seagate:

На заводе Seagate занимаются "работой с винчестерами и заменой механических узлов"?
bigflame
Цитата | Quote(Kasterus @ 23.06.2009 - 22:31)
Цитата | Quote
bigflame,
Смотри как работают на заводе Seagate:

На заводе Seagate занимаются "работой с винчестерами и заменой механических узлов"?
*



Я что - то тебя не понимаю!!! Ответь чем отличается процесс сборки НЖМД, от процесса разборки и/или замены мех. узлов???
ENOTik_18654
Kasterus,

там собирают жесткие диски(так, для справки). ;-)
gehka3
bigflame прав по поводу станций-ими ни разу не пользовались( по крайней мере та,что на фото-девственна wink.gif ),как ,вероятно,и др оборудованием...Понты это всё. А голые(без перчаток) руки-это намного более опасней для механики,чем отсутствие защитных очков или непокрытая голова... Руки в непосредственном контакте с деталями и узлами находятся. Очки то для зрения на фото,а не защитные,да и причёсочка видна у паренька... Поэтому вся очистка воздуха и фильтры-профанация,оно вашим винтам уже не поможет с такими спецами... Для грамотных и думающих это-антиреклама,остальным-всё равно будет cool.gif
Kasterus
Цитата | Quote
Ответь чем отличается процесс сборки НЖМД, от процесса разборки и/или замены мех. узлов???

Зачем тебе, ты же знаешь технологию производства.

Цитата | Quote
Смотри как работают на заводе Seagate:

На заводе Seagate занимаются только "работой с винчестерами и заменой механических узлов"?

Цитата | Quote
ENOTik_18654
там собирают жесткие диски(так, для справки). ;-)

Я кажется у тебя ничего не спрашивал.
bigflame
Kasterus,

Я не пойму что ты хочешь? smile.gif

А по поводу Seagate:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ляпы сервисных центров
SoftoRooM © 2004-2024