Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Исчез значок языковой панели

,

Как его восстановить?

Дата публикации: 26.06.2009 - 19:41
Pages: 1, 2
KUARBO
Уважаемые форумчане, такая вот проблема, исчез значок языковой панели на панели задач(Виста), пытался его вернуть через меню панели задач(правой кнопкой по панели задач), в появляющемся меню выбрал пункт Панели, но в пункте Панели - языковой панели не оказалось...
Как ее туда вернуть? unsure.gif
Алекс0206
Панель упраления - Часы, язык и регион - Смена клавиатуры или других способов ввода - Изменить клавиатуру - Вверху будет языковая панель. unsure.gif
KUARBO
Цитата | Quote(Алекс0206 @ 24.06.2009 - 1:23)
Панель упраления - Часы, язык и регион - Смена клавиатуры или других способов ввода - Изменить клавиатуру - Вверху будет языковая панель.    unsure.gif
*



Там стоит галочка на против пункта "Закреплена на панели задач", но на панели задач ее нету(!), что делать? unsure.gif
gehka3
Раскладка клавиатуры меняется?
У меня иногда (Виста х64 ультима) при работе нескольких приложений в разных окнах тоже пропадает отображение языковой панели,при обновлении Рабочего стола(правая кнопка мыши-обновить) - появляется,или при смене раскладки клавиатуры... smile.gif Перестал обращать внимание на это,мне не критично
KUARBO
Цитата | Quote(gehka3 @ 24.06.2009 - 1:42)
Раскладка клавиатуры меняется?
У меня иногда (Виста х64 ультима) при работе нескольких приложений в разных окнах тоже пропадает отображение языковой панели,при обновлении Рабочего стола(правая кнопка мыши-обновить) - появляется,или при смене раскладки клавиатуры... smile.gif Перестал обращать внимание на это,мне не критично
*



У меня вообще раскладка клавиатуры не меняется(В настройках стоит сочетание клавиш шифт+контрл нажимаю их но ничего не происходит)

При нажатии правой кнопкой мыши по панели задач появляется меню верхний пункт в котором называется "Панели", так вот в этом пункте раньше языковая панель была, а сейчас ее нету, кто знает как ее вернуть? unsure.gif
bigflame
Цитата | Quote(Anonimus @ 23.06.2009 - 23:38)
Там стоит галочка на против пункта "Закреплена на панели задач", но на панели задач ее нету(!), что делать? unsure.gif
*



Посматри, нет ли у тебя языковой панели на рабочем столе , если нету, то как вариант попробуй снять галочку и поставить.
gehka3
Цитата | Quote
Чтобы отобразить языковую панель
Щелкните панель задач правой кнопкой мыши, выберите пункт Панели инструментов и затем щелкните Языковая панель.

Если языковая панель отображается, правым щелчком мыши можно вызвать меню настроек для изменения таких параметров, как положение на панели задач или вертикальное расположение вместо горизонтального.

Примечание
Если языковая панель не указана в меню Панели инструментов, значит, на компьютере не установлено несколько языков ввода. Следует добавить дополнительные языки, используя меню «Язык и региональные стандарты» на панели управления. Дополнительные сведения см. в разделе Добавление языка ввода.

Чтобы скрыть или полностью закрыть языковую панель
Щелкните правой кнопкой мыши языковую панель и выполните одно из следующих действий.

Нажмите Свернуть, чтобы уменьшить языковую панель до размеров иконки на панели задач.

Нажмите Закрыть, чтобы выключить языковую панель и удалить ее с рабочего стола. При закрытии языковой панели никакие текстовые службы не удаляются.

Это офсправка Висты
Вот как выглядит,нажимать на "Изменить клавиатуру":
KUARBO



Добавлено:

Цитата | Quote(gehka3 @ 24.06.2009 - 2:42)
Цитата | Quote
Чтобы отобразить языковую панель
Щелкните панель задач правой кнопкой мыши, выберите пункт Панели инструментов и затем щелкните Языковая панель.

Если языковая панель отображается, правым щелчком мыши можно вызвать меню настроек для изменения таких параметров, как положение на панели задач или вертикальное расположение вместо горизонтального.

Примечание
Если языковая панель не указана в меню Панели инструментов, значит, на компьютере не установлено несколько языков ввода. Следует добавить дополнительные языки, используя меню «Язык и региональные стандарты» на панели управления. Дополнительные сведения см. в разделе Добавление языка ввода.

Чтобы скрыть или полностью закрыть языковую панель
Щелкните правой кнопкой мыши языковую панель и выполните одно из следующих действий.

Нажмите Свернуть, чтобы уменьшить языковую панель до размеров иконки на панели задач.

Нажмите Закрыть, чтобы выключить языковую панель и удалить ее с рабочего стола. При закрытии языковой панели никакие текстовые службы не удаляются.

Это офсправка Висты
Вот как выглядит,нажимать на "Изменить клавиатуру":
*



У меня 2 языка ввода, но на панели инструментов языковой панели нету, что делать то?
Nebel
Цитата | Quote(Anonimus @ 24.06.2009 - 8:05)
У меня 2 языка ввода, но на панели инструментов языковой панели нету, что делать то?
*


Может как вариант поставить PuntoSwitcher?

И вообще забыть про эту панель smile.gif
newmailqu
Не знаю как там в висте, но в ХР всегда помогал запуск C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
Пробовал?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Исчез значок языковой панели
SoftoRooM © 2004-2024