Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Перестал работать геймпад =(

,

Logitech Dual Action

Дата публикации: 26.06.2009 - 18:23
mr.mall
Твой софтовый форум


Ему примерно 3 года, 2 из которых я им не пользовался, решил пошпилить, подсоединил по USB, а он даже не опредилился, драйверов для него НЕ НУЖНО

Раньше на голой винде работал, лампочка (на картинке видно) светиться при подключении. так что провод рабочий, причина в винде?

Подключил к ноуту, тоже самое, поставил дрова на ноут, о чудо он запустился, опредилился и отлично работал, после ребута перестал sad.gif

повторная установка / удаление драйверов ничего не помогла

посоветуйте что нибудь, очень не охота кормить дяденек из СЦ

romualdino
Кгм...
Цитата | Quote
драйверов для него НЕ НУЖНО,

но тут же
Цитата | Quote
поставил дрова на ноут....


Я, конечно, понимаю, чем дрова от драйверов отличаются, но хотелось бы эту дилему решить по-простому...
YURAS_
У меня такой же Логитех, только без аналогов. Дров не нужно, прекрасно автоопределяется даже под Убунту.
Shteud
romualdino,
дрова нужны. спецдров не нужно
mr.mall
romualdino, действительно не нужно, но они существуют какбы для всех моделей лоджитек (мыши, джойстики и прочяя хрень), вот я и поставил... эффекта нет
YURAS_
Мож кабель перегнулся где-то, лампочка горит, а кнопки по этому не работают. Попробуй погнуть шнурок, особенно в месте входа его в джойстик.
mr.mall
дело не в шнурке
mr.mall
сделал фото в разобраном состоянии:




видно лампочку (красная такая, по середине) ее можно включить, когда геймпад подключен по USB к компу, значит шнурок работает.

спасайте smile.gif
kakat
Лампочка в данном геймпаде указывает что крестовина и левый анолог поменяны местами. Раз она горит ПИТАНИЕ на пад подаётся, но сигнальные провода вполне могут быть изломаны или имеют место дефекты пайки. Рекомендую прозвонить провода, потом уже думать дальше :|
YURAS_
Не знаю как сейчас, а советская техника со временем рассыхалась - печатные платы имею в виду, возможно здесь та же проблема?)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Перестал работать геймпад =(
SoftoRooM © 2004-2024