Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Внимание любителям сборок

,

сборка Windows XP

Дата публикации: 29.06.2009 - 09:29
Termo
Сборка Windows XP SP3 Extreme ws (февральская) содержит протрояненый ctfmon.exe. Размер "оригинального" файла 24,5 кб, в сборке - 36,5. Лечится убиванием процесса в task manager и заменой файла на оригинальный. mad.gif

ПС зачем так делать то?
DimonNT
Я как заядлый пользователь ВСЕХ сборок extreme уверяю вас что в феврале небыло выпуска!!Был в декабре 2008года и в мае этого года!!!вирусов там небыло!!!
de1ay
Termo, что качали, где качали? Подробности.
KLUCHICK
А никто ничего и не делал - вам файлик выложили, а вы его скачали на свой страх и риск (не купили, причём, скромно замечу...)

На "протрояненный" цифмон (т.е переключатель раскладки ругается ругом авира) помня о её пароноидальности, протестил на вирустотале и отдельно онлайн-чекером от доктора веба. Результат - файл не заражён. Да, кстати - оригинальный ctfmon.exe весит 15 килобайт
Foller
Соглашусь с DimonNTом. Юзаю только сборки от Экстрима, нареканий пока что нет. И в действительности февральской сборки не было - за декабрьской шла майская.
Поэтому желательно версию сборки???
К примеру:
Windows® XP Sp3 XTreme™ Anniversary Edition v5.9.5 ( Май 2009 г.) + DriverPacks (SATA/RAID)
Termo
качал вроде как здесь же. в разделе софторум. а может и нет. я уже не помню... дело было в феврале-марте. может и декабрьская сборка... SP3. там последнее обновление Винды КВ 958752.
ctfmon.exe протроянен. был проверен на вирустотале. скрин-шот не делал. просто грохнул его из-под Линукса, заменив на файл из родной Винды SP2. (заменить файл 36,5 кб на файл 24,5 кб? я ответил "ДА")
вот собственно и всё.

ПС лично я без претензий, но делать так не стоит.
антивирь еще пару раз ругнулся на линки (типа рекламы), но это вапще мелочь. не стоит упоминания...

вот, нашел как называется "night live edition v 12.8.30"
de1ay
Вроде выше написали, что подобной официальной сборки не существует. У нас на форуме её тоже не выкладывали.
Стоит проверять что и зачем скачивать...
Termo
Цитата | Quote(de1ay @ 29.06.2009 - 12:35)
Вроде выше написали, что подобной официальной сборки не существует. У нас на форуме её тоже не выкладывали.
Стоит проверять что и зачем скачивать...
*


так пока не скачаешь, не узнаешь...
de1ay
Цитата | Quote(Termo @ 29.06.2009 - 4:03)
так пока не скачаешь, не узнаешь...
*
Что-то подскажут оставленные отзывы о продукте, что-то собственный поиск информации в интернете.
Foller
Цитата | Quote(Termo @ 29.06.2009 - 4:08)
вот, нашел как называется "night live edition v 12.8.30"
*


Есть такая - декабрьская
Windows® XP Sp3 XTreme™ Night Live Edition 12.8.30 (Декабрь 2008 г.) + DriverPacks

Юзал эту сборку...много где ставил. На работе до сих пор стоит. Проверял каспером, авастом нодом - вирей замечено не было.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Внимание любителям сборок
SoftoRooM © 2004-2024