Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Firefox 3.5 ищет Яндексом

,

Mozilla выпустила браузер Firefox 3.5

Дата публикации: 02.07.2009 - 21:34
Pages: 1, 2
AS007
Firefox 3.5 ищет Яндексом

Цитата | Quote
Mozilla выпустила новую версию своего браузера - Firefox 3.5. Для российских пользователей в Firefox 3.5 по умолчанию установлен поиск Яндекса.
Как сообщается в пресс-релизе компании Яндекс, в течение нескольких месяцев 2008 года компания Mozilla собирала мнения и изучала тренды поведения русскоязычных пользователей поиска. Эта деятельность показала, что многие пользователи хотели бы видеть Яндекс поисковой строкой, установленной в Firefox по умолчанию. В конце декабря 2008 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Яндексом и Mozilla.
«Партнерство с лидером поискового рынка России, компанией Яндекс, важно и ценно для нас, — говорит Джон Лилли, исполнительный директор Mozilla. — Выпуск русскоязычной версии браузера Firefox 3.5 стал успешным, и мы очень рады, что работали над этим вместе с Яндексом».
Mozilla Firefox — один из трех самых популярных браузеров в России. По данным счетчика LiveInternet, им пользуются более 18% аудитории Рунета.
О том, что нового появилось в Firefox 3.5, можно узнать на сайте Mozilla (http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/).
Источник: news.softodrom.ru
Mozilla выпустила браузер Firefox 3.5

Цитата | Quote(Лента.Ру)
Фонд Mozilla Foundation выпустил Firefox 3.5, новую версию одного из самых популярных браузеров. В нем появилась поддержка открытых видео- и аудиостандартов, а также режим приватного просмотра (Private Browsing Mode).
Кроме того, значительно увеличена скорость обработки JavaScript и ускорено отображение веб-страниц. Тест SunSpider, по данным разработчиков, показывает, что Firefox 3.5 почти в 12 раз быстрее Firefox 2 и в два с лишним раза быстрее, чем Firefox 3.
Разработчики утверждают, что Firefox 3.5 использует меньше памяти, чем его предшественники. В нем переработан графический движок и улучшена цветопередача. Кроме того, улучшена защита от вредоносных программ, механизм вкладок и работа с дополнениями.
Выпущены версии браузера для Windows, Mac OS X и систем на базе ядра Linux. Firefox 3.5 переведен на 65 языков, включая русский. Еще 11 языковых версий, включая Firefox на казахском языке, проходят бета-тестирование и пока еще могут содержать ошибки перевода. Дистрибутив русской версии браузера занимает 8 мегабайт.
Браузер Firefox 3.5 разрабатывался гораздо дольше, чем планировалось. Изначально он назывался Firefox 3.1 и должен был выйти еще в конце 2008 года. Перед выпуском окончательной версии вышло несколько тестовых версий.
Источник: Lenta.ru
Proffy66
Новое - это хорошо, но большинство используемых мной дополнений ПОКА не поддерживаются в версии 3.5; надо выбирать - или новая и практически голая лиса, или ... опять же новая, но попозже, когда обновятся версии дополнений. unsure.gif
mr.mall
Возвращаем поиск Google в Firefox 3.5



AS007
Цитата | Quote(Proffy66 @ 1.07.2009 - 12:31)
Новое - это хорошо, но большинство используемых мной дополнений
Не знаю, у меня все модули работают, хотя их там не так и много smile.gif
Цитата | Quote(mr.mall @ 1.07.2009 - 12:53)
Возвращаем поиск Google в Firefox 3.5
Поиск тут наверное поменялся smile.gif

Потому что раньше был google, а теперь яндекс, но там можно и другой поиск выбрать.
А так использую FastDial в качестве домашней страницы.
У меня установлен Firefox 3.5, но не яндекс версия
Proffy66
Цитата | Quote(AS007 @ 1.07.2009 - 13:17)
Цитата | Quote(Proffy66 @ 1.07.2009 - 12:31)
Новое - это хорошо, но большинство используемых мной дополнений
Не знаю, у меня все модули работают, хотя их там не так и много smile.gif


У меня отключились тулбары Рамблер, Мэйл.ру, ICQ, DownloadMaster, Вести и ещё несколько дополнений (погода и т.п.) Конечно не все я использую активно, но факт есть факт. smile.gif

ЗЫ Теперь вот на вашем скрине нашёл парочку "интересностей", установлю себе!
']['sbn
Отключаем проверку совместимости в фоксе и все работает, только возле каждого плагина стоит предупреждение о том, что оно, возможно, не совместимо с данной версией, а так все работает...
asadv
Цитата | Quote(']['sbn @ 1.07.2009 - 17:12)
Отключаем проверку совместимости в фоксе и все работает, только возле каждого плагина стоит предупреждение о том, что оно, возможно, не совместимо с данной версией, а так все работает...
*


а вот нифига. у меня некоторые расширения после принудительной установки работают криво. No Squint например
mr.mall
AS007, можно конечно искать чем угодно =)

тем более что существует просто отличное решение как Гугл Тулбар. вот хороший и интересный видеоурок

Бегемот
А у меня что-то в последнее время лисичка пошаливает.Посмотрел свою версию браузера ( 3.0.11) и призадумался-почему он не обновлялся сам?При попытке ручного обновления высветилось следующее сообщение:
AUS: XML-файл обновления повреждён (200).И ссылки не все и не всегда открываются ((
Что бы это значило?
mr.mall
Цитата | Quote
Что бы это значило?


ей запретили выход в сеть (фаервол), или вы пользуетесь паленой версией

кстати, за сутки после релиза лису скачали более 3.5 МЛН. раз.

я тоже перешел на ФФ =)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Firefox 3.5 ищет Яндексом
SoftoRooM © 2004-2024