Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Download Master + Letitbit

,

А какая у Вас скорость?

Дата публикации: 12.07.2009 - 11:47
romualdino
В принципе и проблемы-то как таковой нет.

Пару дней назад качал малому игруху с Letitbit в бесплатном режиме на привычной скорости ≈100 кВ/с. Дело было к полуночи, и зная, что провайдер отрубается, переходя на ночной тариф (которого у него, кстати, уже с год нет), я решил обновить ссылочку. Открыл окошко с Letitbit и увидел ОЧЕНЬ интересное поведение DM:



Скорость слегка подросла до ≈50000 кВ/с и плавно так снизилась до привычных ≈100 кВ/с:



Вопрос собственно прост: Эт чё было-то?

PS. Докачать до обрыва так и не успел.
PPS. Обычно загрузка выше 700 кВ/с не подымается.
nokeMoH
romualdino,

smile.gif всё очинь просто и в пределах разумного)..

У тибя в системе стоит Антивирус, и скорее всего Касперского).. работает он в постоянной защите, и проверяет у тибя каждую загружаемую страничку и каждый скаченный файлик).. Oper'oй ли, Мозилой, или своим любимым DownLoadMaster'ом ли ты загружаеш файлы, Касперский проверяет ВсЁ).. и перед тем как скачать то или иное с тыртырнета, Касперский первым делом сканирует эту загрузку, а уж после чего решает, продолжить скачивание данново файла али нет)..

Чем самым и вызвана у тибя такая задержка при загрузке, что очинь хорошо и видно на Первом Твоём Скрине, что красным курсивом вправе-верхе.. Мастер может и показвал у тибя такую скорость, но это длилось доли секунды, после того, как Касперский проверил файл и позволил его дальнейшую загрузку, после чего разрешил его скачивание и отдал его в работу того самого DownMaster'а).. и таким образом Мастер посчитал, что именно с этого момента загрузка якобы для него и началась, а уже было скаченно совсем приличный объём.. исходя из чего он посчитал среднюю скорость (уже скаченный объём делить на время в секундах), в данном случае за период менее секунды, вот такая скорость и получилась).. но на самом деле скорость загрузки она как была у тибя ~100 так и оставалась на протяжении всего времени скачивания, что отвечает на твой второй вопрос), почему он потом так плавно снизился с ~50.000 по ~100 kB)..

вот такие вот пироги
romualdino
1. Ранее такого не наблюдалось никогда.
2. Файл качался до этого более 3 часов (это видно внизу - вторая секция не открылась в 20.49, а описанные события происходили в 23.55), и было закачано 1,1 Гб, что при арифметических кульбитах все равно дает около 100 кБ/с.
3. Повышение скорости в общем длилось около 2 мин, в течение которых было закачано 11 МБ, то есть скорость все равно оставалась прежней.

Так что, nokeMoH, пироги на совсем такие.
Генадий7
Похожие случаи я замечал в локальных сетях где раздача интернета и ограничение скорости на каждого пользователя осуществляется программно (у меня было на керио винроут) а реально в период когда на компьютере раздатчике происходила смена даты такое и проявлялось на нем был канал намного больше нежели канал выделений программой для конечного пользования вот до этого потолка(входящего канала) и скакала скачка. Возможно похожее имело место быть на провайдерском компе только почему так долго(11 мин) возможно там кто-то перенастраивал ограничения каналов в данный момент.
nazim555
romualdino, скажи пожалуйста, у тебя ADSL и какая скорость? Обычно сколько качает в течение 1-го часа?
romualdino
У меня кабельный интернет. Максимальная скорость скачивания: в один поток - 512 кВ/с, в несколько потоков - 700 кВ/с.

Больше всего я склонен к версии Геннадий7 (пост 4).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Download Master + Letitbit
SoftoRooM © 2004-2024