Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Blu-Ray диски не такие надежные?

Дата публикации: 27.12.2009 - 17:08
Pages: 1, 2
Злой Бамбр
Blu-Ray диски не такие надежные, как считалось ранее?


Твой софтовый форум


Люди, пользующиеся услугами видео прокатов, все чаще начали жаловаться на качество Blu-Ray дисков. Некоторые пользователи утверждают, что Blu-Ray носители не такие прочные, как считают многие люди. Участились случаи, когда новые брендовые диски приходили покупателям уже с трещинами длинной 1-3 мм, что делает невозможным дальнейшее воспроизведение такого носителя информации.

В то время как DVD диски являются очень неприхотливыми и допускают не очень бережное обращение, материал Blu-Ray носителей является очень чувствителен, и его может повредить даже простая транспортировка. Данная проблема была замечена еще около двух лет назад, но сложно представить, чтобы кто-нибудь пользовался Blu-Ray дисками в те времена.

До сих пор не было проведено ни одного авторитетного теста относительно надежности и прочности Blu-Ray носителей, но, как выяснилось, существует реальная проблема, которая может помешать скорому массовому внедрению данного формата.


fudzilla.com
ogondush
Да! Самые надёжные пока- DVD. Потому что рабочий слой спрятан внутри двух половинок.Обращаться с ними можно менее аккуратно. Но нельзя бросать на ребро,могут расклеиться!
Tonye
Вообще-то самые надежные диски - CD. А вот DVD, особенно двухслойки, не очень надежная вещь. Одна царапинка, и несколько десятков-сотен мегабайт уже труднодоступны. sad.gif
uxo
насчет расклеиться - вряд ли, а вот новый формат пора заводить чтобы покруче блюрея
mixmas
просто с дисками надо обращаться как с дисками а не расбрасываться ними где и как попало. И будет вам щастьеwink.gif
ogondush
Цитата | Quote
Вообще-то самые надежные диски - CD. А вот DVD, особенно двухслойки, не очень надежная вещь. Одна царапинка, и несколько десятков-сотен мегабайт уже труднодоступны.

Не в качестве спора, а просто замечу,что любую царапину на DVD можно заполировать, а вот царапину на CD со стороны картинки уже не воcстановишь.
Tonye
Я так и понял. Конечно, не только царапины, но и капелька чая с сахаром или пиво постепенно разъедают краску. Поэтому, нужно пользоваться дисками с антицарапающимся двойным покрытием для важной информации и не одну копию делать...
nashon
Понадобился мне тут как-то срочно delphi, не обязательно самый последний, чтобы небольшую прогу быстренько сделать. На харде этого дистра не было, но помню что в стопке 7 делфи была, через несколько минут поиска нашел CD с тем старым дистром и .... а пленка там на части диска отпузыриваться начала и отслаиваться и крошки, чуть потерев - пленка поползла, в общем умер диск.
Ну и, 60 минут закачки с торрента и этот образ у меня на харде. ))) Слава быстрому Интернету, а старый диск это еще со времен диал-апа на полке пылился )))
Кот в Сапогах
Давным давно перекинул все свои диски в папку с листами.
Плюсы:
+ всегда всё хранится в одном месте, ничто не затеряется;
+ если кто зайдёт и увидит какой-нибудь интересный диск, то не надо будет "давать диск погонять";
Минусы:
- всё же ощущения коробочности издания пропадает (но есть исключения, которые я и храню в коробочках);
- при частом вытаскивании диска появляются мелкие царапины, поэтому часто используемые файлы храню на жёстком диске или флеше.

Главное, самому следить за дисками, если ручонки умелые, то и любой диск будет в сохранности.
mish-kok
Цитата | Quote
Главное, самому следить за дисками, если ручонки умелые, то и любой диск будет в сохранности.
Несколько лет назад купил сотню DVD дисков. Вся записанная информация слетела через два месяца.
...Неделю назад купил десяток DVD болванок.
Записал фильм на низкой скорости, верфикация показала отсутствие каких либо ошибок, воспроизведение пошло нормально.
...Через полчаса (видимо как диск остыл) кина на нём не оказалось.
Я прекрасно понимаю, что китайские диски того и стоят, но как носителям для хранения информации я им уже не верю... Ни красным, ни синим, ни зелёным.
Нужные файлы храню на HD, таскаемые - на флешке.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Blu-Ray диски не такие надежные?
SoftoRooM © 2004-2024