Название: Жикаренцев 11 книг в 1 файле
Автор: Жикаренцев Владимир Васильевич
Язык: Русский
Формат: doc
Размер: 3 Мб

"Путь К Свободе. Кармические причины возникновения проблем, или Как изменить свою жизнь." Книга имеет практическое назначение и предназначена для тех, кто хочет понять почему у них в жизни происходят те или иные события и научиться влиять на свою жизнь. Здесь вы найдете множество практических упражнений.В книге речь идет о том, как мысль/мыслеформа влияет на карму человека. Любая мысль, которая живет внутри человека, является его кармой. Меняя свои мысли, человек может менять свою жизнь в том направлении, в котором он сам выбирает.
"Путь К Свободе. Добро и Зло - Игра в Дуальность" В данной книге продолжается исследование строения и работы ума. Поскольку, как было показано в предыдущей книге Путь К Свободе. Кармические причины возникновения проблем или Как изменить свою жизнь, Внешнее Равно Внутреннему, тогда, если мы знаем, как устроен и работает ум, мы получаем в руки ключ над тем, что происходит с человеком в жизни и почему.
"Путь К Свободе. Взгляд в Себя." Данная книга в основном посвящена рассмотрению психодинамики чакр - энергетических центров человека - и типам характера человека. Каждая часть человеческого тела, каждая область содержит в себе определенных набор мыслеформ, которые записаны в тканях тела и которые полностью определяют функционирование данной части тела. Поскольку Внешнее Равно Внутреннему, данные мыслеформы отражаются во вне, создавая для человека соответствующую реальность и заставляя его проживать жизнь определенным образом.
"Жизнь Без Границ. Строение и Законы Дуальной Вселенной." Как ясно из самого названия книги, она посвящена анализу того, как устроена дуальная вселенная и какие законы поддерживают ее существование. Люди изучают законы физики для того, чтобы познать материальный мир и облегчить себе существование в нем, научиться пользоваться всеми теми благами, которые он может предоставить. Знание законов физики помогает выживанию и процветанию человека.
"Жизнь Без Границ. Нравственный закон." Огромная часть человечества с детства приучается следовать заповедям приведенным в Библии. Библейские заповеди считаются священными и обязательными для исполнения на том основании, что нарушение их считается большим грехом и несет за собой наказание после смерти в виде мук в аду.
"Жизнь Без Границ. Концентрация и Медитация" Многие люди рассматривают отрешение от мирских забот и соблазнов, ежедневные многочасовые медитации, молитвы и песнопения, недосыпания и ущемление плоти как единственный и кардинальный способ встретиться с Богом. Возможно, они и правы — это не предмет для спора или обсуждения, потому что у каждого свой Путь.
"Жизнелюбие" Тема данной книги — Жизнелюбие. В самом этом названии скрыты радость, движение, наслаждение жизнью, прорыв. Тема радостная, будоражащая и многообещающая, такая, что душа рвётся сейчас же понять и овладеть предлагаемым счастьем.
"Возвращение в Сердце. Мужчина и Женщина." В этой книге я сумел лишь прикоснуться к сути, к тому, что объединяет мужчину и женщину, почти не затрагивая их взаимоотношений. Когда я описываю, что такое мужчина и женщина, то смотрю внутрь себя, в своего физически проявленного мужчину и в свою непроявленную женщину — я ПЕРЕЖИВАЮ эти состояния. Я беру знания из себя, чтобы потом описать их, а дело читателя — взять то, что ему понравится.
"Движение Любви. Мужчина и Женщина." Эта книга является непосредственным продолжением книги «Возвращение в Сердце. Мужчина и Женщина».
"Обретение Силы. Мужчина и Женщина" Чтобы узнать, что такое мужчина и женщина, необходимо посмотреть на себя, на строение своего тела и в ум. Тело — это
внешняя форма, а ум является той внутренней сутью, которая содержится в форме и определяет её строение.
"Вращение Силы" Вы обращали внимание, что в мифах и сказках, в религиозных притчах там, где у мужчины и женщины рисуются прекрасные отношения, то есть там,где они составляют целое, там же присутствует змея?
Цитата | Quote