Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Татьяна Толстая "КЫСЬ"

,

Очень рекомендую почитать

Дата публикации: 09.07.2009 - 10:25
KLUCHICK
Татьяна Толстая "Кысь"


Твой софтовый форум Давным давно прочёл эту книгу, прочёл, как говорится "запоем", т-е не отрываясь. Получил редкостное наслаждение. Надеюсь и вам понравится... smile.gif
Роман «Кысь» – о мутирующей после ядерного взрыва России. Страна, согласно роману, полностью деградировала: язык почти утрачен, мегаполисы превращены в убогие деревни, где люди живут по правилам игры в «кошки-мышки».
Роман написан вкуснейшим "музыкальным" языком. Кроме того, он напичкан то ли старыми, то ли просто странными словечками, понятными русскому человеку, но привыкнуть к ним довольно трудно. Это тоже радует, иногда веселит.
По "вкусности" и музыкальности языка Толстая в моём персональном рейтинге на втором месте после Набокова. Её почти "догоняет" Олег Дивов.
В основе сюжета лежит фантастический приём (говорят, непреднамеренно заимствованный у кого-то из старых фантастов): Москва после ядерной войны, где живёт небольшое поселеньице: несколько человек бессмертных Прежних (все почему-то интеллектуалы), вновь народившиеся (уже после войны) люди с небольшими мутациями и Перерожденцы: то ли мутанты, то ли вообще нелюди, однако же разумные.
Книга смешная. Местами даже очень, после прочтения долго сыплешь цитатами. Впрочем, ближе к финалу становится не до шуток, есть и довольно страшные сцены.
«Кысь» - литературное открытие последних лет. За этот роман Татьяна Толстая была удостоена премии «Триумф».

Скачать книгу:
fb2.zip 215.99 KiB
Alexander.doc
А какой прогол такой формат текста лучше читать?
А то ВОРД открывает, но несколько коряво.
mish-kok
Цитата | Quote
А какой прогол такой формат текста лучше читать?
Лучшая программа для чтения книг, которую я когда либо видел
AlReader


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Татьяна Толстая "КЫСЬ"
SoftoRooM © 2004-2024