Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Цигун

Дата публикации: 07.12.2009 - 12:08
dimusik
Цигун изменения мышц и сухожилий, промывания костного и головного мозга. Секреты молодости

Древние китайские практики, описанные в этой книге, помогут вам укрепить мышцы и сухожилия и поддерживать равномерный круговорот внутренней энергии ци по всему телу. Это необходимо для поддержания здоровья и замедления старения организма. Старея, ваше тело увядает главным образом потому, что кровь утрачивает способность питать и защищать тело. Ваш костный мозг становится все "грязнее" и производит все меньше полезных кровяных клеток. Однако, если вы сумеете "промыть" костный мозг по методикам даосских монахов, он опять начнет производить свежие, здоровые клетки крови. Ваше тело начнет омолаживаться и восстановит здоровье и бодрость, которым оно обладало в молодости.

Издательство: София, 2004 г.
Автор: Ян Цзюньмин
Страниц: 276
Формат: Djvu (rar/)
Размер: 17 Mb.

Sansmen


Лечебная гимнастика "Ляньгун шибафа"


В книге предлагается описание «Комплекса из 18-ти оздоровительных упражнений», разработанного китайскими специалистами на основе традиционных систем психофизической тренировки и caмopeгyляции ушу и цигун.
Комплекс упражнений может использоваться как методическое пособие для начинающих осваивать искусство ушу и цигун, а также как эффективный способ профилактики и лечения многих заболеваний.
Упражнения комплекса предназначены для максимально гармоничного развития и закалки всех частей тела и конечностей. Даны рекомендации о терапевтическом эффекте каждого упражнения и егo показаниях при определенных заболеваниях.

Название: Лечебная гимнастика "Ляньгун шибафа"
Автор: Абаев Н.В., Горбунов И.В.
Год выпуска: 1990
Язык: русский
Качество: Хорошее
Страниц: 52
Формат: pdf
Размер: 1.85 Мб

yunik77

В книге "Цигун для глаз" дан курс цигун предназначеный для лечения глаз(близорукость, дальнозоркость(в том числе старческая), косоглазие, астигматизм и др., активно предохраняет глаза от катаракты и глаукомы. Повышается общая сопротивляемость организма.

Жанр: Здоровье
Год: 2004
Автор: Чжоу И.
Формат: RAR
Язык: Русский
Размер: 2,28 Mb

Скачать "Цигун для глаз"

Free-share.ru:
СКАЧАТЬ

4files.net:
СКАЧАТЬ

Uploadbox.com:
СКАЧАТЬ
BNY48

Цигун - бесценное наследие китайской медицины, сочетающее средства лечения и гимнастику. Это уникальная система тренировки тела и духа, оздоровительная и укрепляющая система. В книге вы найдёте подробную учебную программу, введение в каждое упражнение, толкующее, как оно работает и на какой рузультат следует рассчитывать при его выполнении, детальные инструкции по каждой стадии выполнения упражнения и советы, как избежать распространённых ошибок. Здесь же приведены указания по согласованию движений с дыханием. Каждое упражнение сопровождается поясняющими схемами и рисунками.

Год: 2002
Автор: Пэрри Р.
Издательство: ФАИР-Пресс
ISBN: 5-8183-0496-5
Страниц: 256с.: ил.
Язык: Русский
Формат: djvu в архиве RAR
Размер: 5,03 Mb

Скачать "Цигун"

t80
Твой софтовый форум

Представленные в книге упражнения для профилактики и коррекции глазных заболеваний не требуют особой подготовки - их может выполнять кто угодно, когда угодно и где угодно. Книга также включает простые рекомендации по восстановлению зрения на каждый день.

Согласно восточной философии, плохое зрение чаще всего является следствием блокады энергетического потока в вашем теле или несогласованностью энергий инь и ян. Гимнастика цигун представляет собой методику, с помощью которой можно восстановить энергетический баланс в организме и значительно исправить или полностью устранить нарушения зрения.


Автор: Инка Йохум
Издательство: Попурри
Год издания: 2008
Страниц: 80
Формат: DJVU
Качество: отличное
Язык: русский
Размер: 4.5 мб




csbel
Цигун "Железная ладонь". Практическое руководство

Твой софтовый форум

Циrун — это искусство управления энерrией Ци. В совершенстве владеющий Цигун «Железная ладонь» может, накапливая энергию Ци, ударными частями тела разбивать доски, ломать кирпичи, раскалывать камни. Комплексы Циrун позволяют не только развить мощь, но также добиться совершенноrо здоровья и омоложения.

Автор: Ма Литан
Издательство: Спорт-пресс
Год: 2006
Страниц: 120, ил.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 2,24 Mb

Скачать книгу "Цигун "Железная ладонь". Практическое руководство"

Extabit.com: СКАЧАТЬ
Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ
TurboBit.ru: СКАЧАТЬ
csbel
Целительная сила цигун

Твой софтовый форум

Книга доктора У Вэйсиня знакомит читателя с теоретическими основами классической китайской медицины и целым рядом комплексов китайской гимнастики цигун. Современные специалисты называют цигун-терапию "медициной XXI века" и относят ее к наиболее доступным и эффективным методикам оздоровления и саморегуляции организма. Сочетание древних практик работы с жизненной энергией "ци" и новейших достижений научной медицины, глубокая теоретическая проработка каждого комплекса упражнений, ясность и доступность изложения выгодно отличают данную книгу от других подобных изданий.

Автор: У ВэйСинь
Издательство: Олма-пресс
Год: 2002
Страниц: 162, ил.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 1,86 Mb

Скачать книгу "Целительная сила цигун"

Extabit.com: СКАЧАТЬ
Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ
TurboBit.ru: СКАЧАТЬ
csbel
Твой софтовый форум

Согласно восточной философии, плохое зрение чаще всего является следствием блокады энергетического потока в вашем теле или несогласованностью энергий инь и ян. Гимнастика цигун представляет собой методику, с помощью которой можно восстановить энергетический баланс в организме и значительно исправить или полностью устранить нарушения зрения. Представленные здесь упражнения для профилактики и коррекции глазных заболеваний не требуют особой подготовки - их может выполнять кто угодно, когда угодно и где угодно. Книга также включает простые рекомендации на каждый день.

Автор: Инка Йохум
Издательство: Попурри
Год: 2008
Страниц: 69, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер: 4,66 Mb

Твой софтовый форум Скачать книгу "Лечебная гимнастика цигун для глаз"
Extabit.com: СКАЧАТЬ
File2box.com: СКАЧАТЬ
Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ
exeed1
Спасибо!Люди очень нужна Цигун гимнастика для сосудов,в книжном варианте.Пишите в личку.Заранее благодарю.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Цигун
SoftoRooM © 2004-2024