Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Дневной телеэфир очистят от "недетских" фильмов

Дата публикации: 17.07.2009 - 08:27
Pages: 1, 2
dimusik
Дневной телеэфир очистят от "недетских" фильмов




Законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", принятый Госдумой в первом чтении, подразумевает запрет на трансляцию по телевидению информации, которая может нанести вред здоровью и развитию детей, с 06:00 до 23:00. Об этом стало известно газете "Ведомости". По мнению представителей телеканалов, если закон вступит в силу, то в "детское" время из телеэфира пропадут практически все кинофильмы.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Frene
Давно пора, [вырезано цензурой], капиталисты-телевизионщики, мать их... [далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений].
Betrozen
Надеюсь, станет меньше сериалов
Hell
Цитата | Quote(Betrozen @ 15.07.2009 - 21:56)
Надеюсь, станет меньше сериалов
*


laugh.gif не надейся! просто их видоизменят под новый закон с его подзаконными актами =)))))))))))))))))))))))
переписать серию для сценаристов - пара пустяков wink.gif
Кот в Сапогах
Цитата | Quote(dimusik @ 15.07.2009 - 11:37)
По мнению представителей телеканалов, если закон вступит в силу, то в "детское" время из телеэфира пропадут практически все кинофильмы.
*


Так на центральных каналах практически нет фильмов в это время, в основном и показывают поздно ночью.
Обидно за "децеметровые" каналы, которые и держались на этом.

ЗЫ: Разговаривающие сапоги Кота в Сапогах: возможно это подстёгивание к покупки фильмов на ДВД, когда человек занятой и просто уже спит в это время?
ЗЫ2: закроют Д*м-2?! Ура!
Od Loki
Тогда и новости нужно тоже хорошенько подрезать. Я вроде не ребёнок, но бывает как посмотрю — остаюсь под неприятным впечатлением и долго потом новости не включаю. А насчёт ночного эфира это действительно весело получается. Столько интересных фильмов показывают по ночам, не всегда досидеть получается.
Fantom-vrn
Цитата | Quote
"Фактически мы не сможем показать до 23 часов ни одного фильма - ни 'Рэмбо', где убивают людей, ни 'Девчат', потому что там пьют водку"

А нельзя какнить сформулировать закон чтоб бес крайностей чтоб хоть девчат показаться можно иль это специально чтоб из за идеотизма его не приняли?
banzay
Этим законом они сделают и без того тусклую жизнь пенсионеров и инвалидов еще горше. Ведь это они смотрят эти сериалы, которыми так обеспокоен уважаемый Betrozen, а никак не дети, которые сейчас все на улице, отданы сами себе.
Для подрастающего поколения нужно сделать побольше мест, где они могли бы заниматься творчеством или спортом - кому, что ближе по интересам. Родители, да с головой, должны быть сами обеспокоены, что там смотрит их чадо.

Что по мне, так мне абсолютно все равно, что там показывают, но я уважаю предпочтения других. Лишь бы это не было откровенным насилием и бесвкусием.
Niconor05
я за но лишь бы не перегнули
Quim2005
Демократия в опасности, это же цензура, господа, столь ненавистная советская цензура, которая отчего-то присутствует во многих демократических странах. Например, в Англии в новостях запрещено показывать кровь. А у нас по всем каналам и даже по первому так и наровят показать по-больше кишков, грязи и голозадых девиц. Скандалы, интриги, расследования... народу безусловно нравятся, но чтобы народ не спился и не сдох, приходится принуждать к спорту и культуре. Однако, не стоит ликовать - это всего лишь законопроект и он может не пройти, к тому же сейчас в Интернете порнухи и разврата ещё больше.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Дневной телеэфир очистят от "недетских" фильмов
SoftoRooM © 2004-2024