Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблемы локальной сети

,

сеть Vista & XP проблемы

Дата публикации: 21.07.2009 - 11:21
zano
Дело вот в чем имею два компа соединенных кабелем(сеть из двух компов ) пока на обоих стояла Windows XP все работало потом на один комп поставил Висту начались проблемы на компе с ХР нету доступа до компа с Вистой (все поразрешал) Зато из под Висты есть доступ к компьютеру с ХР помогите кто чем может буду благодарен
slava_b
Попробуйте назначить для каждого компьютера логин и пароль. Виста и Windows 7 не признают в сети пустые пароли.
zano
Это помогло но не могу подключится к удаленному рабочему столу
--
Ни с Висты ни с ХР нету доступа к удаленному рабочему столу пишет обратитесь к сетевому администратору я уже все настройки менял на обоих компах кучу времени потратил А за пост с паролями огромное спасибо сам-бы может не допер
middleman
В висте появился RDP (remote desktop) версии 6.0 (в XP - 5.1). Чтобы нормально подключиться нужно обновить RDP до версии 6.0 (ссылки здесь: http://support.microsoft.com/kb/925876).

плюс к этому смотреть чтобы порт 3389 не блокировался фаерволами.
zano
Дело в том что с компа под ХР подключаюсь к удаленному рабочему столу компа с Вистой без проблем А наоборот нет (при доступе к файлам и папкам было все наоборот смотри пост выше) мозги в чайнике кипят
middleman
Бранд xp блокирует входящие пакеты на 3389 или разрешения на доступ не прописаны для того пользователя под которым ты пытаешься заходить.

Цитата | Quote
Ни с Висты ни с ХР нету доступа к удаленному рабочему столу
Цитата | Quote
Дело в том что с компа под ХР подключаюсь к удаленному рабочему столу компа с Вистой без проблем
Похоже что своим мозгом ты решил не ограничиваться и съесть еще и мой smile.gif
Anthony
Vista случайно не starter?
zano
С Компьютера под управлением ХР я подключаюсь к удаленному рабочему столу компа с Windows Vista Ultimate SP2 с этим я разобрался а вот наоборот чтобы с Висты подключится к рабочему столу ХР не могу все настройки смотрел нюхом чую что разгадка где-то на верху
SSB1981
Проверь в свойствах системы на вкладке удалённое использование наличие нужных галочек (XP)...
Так же открой "Администрирование -> Локальная политика безопасности -> локальные политики -> параметры безопасности"
Что за антивирь/файрвол?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024