Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Тайны инкассатора

Дата публикации: 20.07.2009 - 22:26
dimusik
Инкассатор, похитивший 250 млн рублей, открывает тайны




Портал Life.ru опубликовал отрывки из будущей книги похитителя века Александра Шурмана, которую он пишет прямо в камере пермского ИВС.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «





Cipher
Вот простите, конечно, но меня всегда умиляют персонажи, которые при окладе 10500р умудряются иметь платежи по кредиту в 13000р.
Даже если учесть, что до кризиса з/п нашего "героя" и была повыше, то принятая долговая нагрузка все равно несоразмерна доходам.
И ведь набираются наглости обижаться на окружающих!.. Да, может быть и платит Греф ему зарплату "низкую", но в долг-то кто набирал?!

И, кстати, теперь этот писатель "зарешал" проблему: одеваться будет за казенный счет, пломбы - бесплатно, алименты - нафиг, ибо не с чего... и т.п. Что ж, тут уж кто как умеет!..

Кстати, попадалась тут на каком-то форуме мать-одиночка, которая кредиты брала (изначально на домашний кинотеатр)... в одном банке, потом в следующем сумму побольше, закрывая предыдущий долг, потом еще больше... а тут раз... и пирамида накрылась.. больше не дают!.. Так она всем кредиторам заявляет, что нефиг к молодой маме с вопросами про деньги приставать!.. Про отдачу кредита у нее даже мыслей нет!..

Короче, moral hazard в чистом виде!
banzay
Он мог набрать кредиты гораздо раньше. Я слышал, что до кризиса они получали до 45 тысяч, и после нескольких обрезаний им оставили не более 15.
Фунтомасс
Шурман правду говорит
Отношение Сбербанка к своим сотрудникам, чуть лучше, чем к гастарбайтерам на стройке.
К клиентам кстати, тоже бывает не лучше. Но последнее время получше:-)
А на счет большой зарплаты. Так они действительно в больших городах раньше на проценте от перевозок сидели, а сейчас не знаю, давненько не общался.
Могли и на оклад посадить. Потому как борьбу с кризисом Сбербанк ведет за счет своих работников и нас налогоплатильщиков (то бишь за счет госпомощи).
А Греф вообще любит обращать внимание на критику снизу. Было даже пару раз - среди сотрудников было распространено письмо Грефа, где он просил их писать ему на мыло о возможностях улучшения работы банка.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тайны инкассатора
SoftoRooM © 2004-2024