Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не запускается Internet Explorer

,

Ошибка RUNDLL

Дата публикации: 21.07.2009 - 07:28
Taras
Срочно нужна помощь! При попытке запуска IE (пробовал разные версии) выдает ошибку: Не удается найти zlBwKe.dll невозможно подключить данный модуль!
Taras
В реестре нашел 2 ключа: zlbwke и RunDLL.exe ZIBwKe.dll, Open
HugoBo-SS
Что за зверь такой? Возможно BHO
какой-нибудь. Залезь в свойства ишака и отключай надстройки по очереди и пробуй( методом тыпа).На отключении какой из них ругань прекратится ( если прекратится wink.gif ), та и слетела. Возможно что-то другое, нехорошее, но в инете описания такой библиотеки нет.
Возможно, вспомогательная библиотека какой-то проги, лезущей в инет вместе с Ишаком. Попробуй другой браузер ( Opera, Firefox,Crome, Safary или другой, не завязанные на двигло IE).

Все же, мне кажется, что какой-то BHO.
Taras
кое как, но всё-таки разобрался что к чему... объясняю:
До этого на этой машине был вирус (возможно в виде ВНО), который успешно удалили и этот файл (ZIBwKe.dll) был его частью (как я понял название имя файла генерировалось случайно).
Но после его удаления, обращение IE к нему осталось.
Решением проблемы оказалось удаление ключа из реестра (поиск по имени файла)... причем, когда я нашел этот ключ, он привязывал запуск этого файла ко всем распространенным и не очень браузерам! )))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не запускается Internet Explorer
SoftoRooM © 2004-2024