Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Драйверы Nvidia 186.18

,

Неприятный звук после установки драйвера

Дата публикации: 23.07.2009 - 18:20
KrokoTx
Все привет smile.gif
Имеется система Windows XP SP3, Geforce 6600GT, 2Г памяти и т.д.
Для запуска игры "Call of Duty, World at War" пришлось переустановить драйверы Nvidia на 186.18 (ранее стояли вроде 93,71, точно не помню - далеко от компа).
Так вот, наигрался, вырубил игру и услышал постоянный высокочастотный звук от видеокарты. При перезагрузке и при удалении драйверов 178.13 - 186.18 звук пропадает, но возникла проблема: не устанавливаются старые драйвера (ошибка: ... не обнаружено совместимое оборудование) sad.gif

Какие будут предложения?
Tonye
Попробовать Driver Sweeper для полной деинсталляции драйверов...
KrokoTx
Цитата | Quote(Tonye @ 21.07.2009 - 15:35)
Попробовать Driver Sweeper для полной деинсталляции драйверов...
*


Спасибо, удалил все что мог, но проблема с высокочастотным звуком после установке новых дров не помогла.

ЗЫ: проблема установки старых дров решена путем полной чистки системы Reg Org+Your Uninstaler+ нашел родной диск, с которого успешно установил драйвера - все работает как часы smile.gif

ЗЫ, ЗЫ: а все-таки интересно, почему появляется этот звук? sad.gif
Tonye
Помнится, у меня была такая проблема, только высокочастотный звук шел не из видеокарты (по тем временам GeForce 400 MX, вроде так называлась smile.gif ), а из монитора ЭЛТ. При этом он начинал дико греться, и чем больше грелся, тем больше свистел. Установка других дров решила проблему. Думаю, что в моем случае видеокарта посылала на монитор сигнал, от которого ему становилось плохо, а в твоем случае, плохо видеокарте. При том эффект свиста появлялся сразу после установки чистой WinXP, на драйвере из состава системы, и мне пришлось перепробовать несколько вариантов дров NVidia, чтобы избавиться от этого эффекта. huh.gif
KrokoTx
Ясненько, но у меня стоит широкоформатник BenQ T-201, и в момент установки последних драйверов начинается писк (сталкиваюсь впервые). Есть предположение, что видяха так неадекватно реагирует на автоматическую установку NVIDIA PhysX вместе с драйверами.., но, после после решения проблемы с установкой родных дров, пока экспериментировать не хочу - уж очень писк действует на нервы smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Драйверы Nvidia 186.18
SoftoRooM © 2004-2024