Название: Неофициальный трибьют группе "НОЛЬ"
Исполнитель: V/A
Год: 2009
Страна: Россия
Формат: МР3
Качество: 128К
Продолжительность: 01:34:23
Размер: 87 МБ



Трек-лист:

1) Dr.Bajan & Brain Drain (Германия, Берлин) — Гуляли б***и

Доктор Баян, он же Коля Фомин, лидер группы "Время Любить", участник проекта "Черные индюки", сейчас живет и работает в Германии. На альбоме "Говнорок" песню "Гуляли бляди" исполняет Чистяков, здесь вы можете ее послушать в исполнении автора, композиция вошла в альбом 2003 года "Sovietabily".

2) СКАпыт! (Белоруссия, Минск) — Мы идем пить квас
Группа играет веселую музыку в стиле "ска-панк". Однажды к ним на репетицию зашел какой-то незнакомый чувак и на двери написал слово «СКАПЫТ»... Кто был этот человек, они так до сих пор и не выяснили, но факт, что слово им всем очень понравилось, оно смешное, прикольное, и отражает стиль группы — содержит в себе языковой элемент “ска”!

3) AntiPublic (Россия, Санкт-Петербург) — Гони Тараканов!
"Антипаблик — значит против общества!"- так объяснял название панковской "dream team" ее лидер — Индеец. Какое то время он тусовался в гостевой "нолевского" сайта, потом прислал редкую школьную фотографию Чистякова и свой кавер на "Гони Тараканов" — самую панковскую песню "Ноля" и исчез. Один раз промелькнул где то на форуме, где хотел вписаться на сборный концерт панковских коллективов в пригороде Питера. Больше о нем никто ничего не слышал.

4) Центральный Гастроном (Россия, Тюмень) — Имя
«Центральный гастроном» — тюменская рок-группа, наиболее известная в среде почитателей экзистенциального сибирского андерграунда. Группа образована в 1985 году, в 2005 вышел вышел их последний альбом "Латимерия". Помимо музыки группа издает самиздатовский журнал "Чернозем". Кавер на песню "Ноля" "Имя" музыканты специально записали для нашего проекта.

5) Самые Неприятные Кавалеры (Россия, Санкт-Петербург) — Остров любви

"Самые неприятные кавалеры" — проект Анатолия Платонова, отличного музыканта и хорошего человека. Толя один из основоположников "Ноля" и последний, кто еще остается в музыке. В этом году у него вышел акустический альбом "Необратимость". А песня "Остров любви" вошла в альбом Платонова "С тех пор как я не люблю".

6) БаБаДоБас (Россия, Москва) — Хулиганы
Можете себе представить песни Kylie Minogue, In-Grid, Las Ketchup, сыгранные на балалайке? А Сердючку, Zemfirу и группу "Кино"? Именно такую музыку в стиле "народное диско" играет группа "БаБаДоБас" (балалайка, баян, домбра и бас).

7) DJ Белый (Россия, Москва) — Иду, курю
DJ Белый (Курлов Сергей) — музыкант и диджей, живет и диджействует в Москве.

8) Statuslab (Россия, Москва) — Песня о настоящем индейце

9) Гербарий (Россия, Тюмень) — Будет все хорошо

Совместный reggae-проект группы "Центральный гастроном" и известного тюменского художника Александра Чемакина.

10) 386DX (Россия, Москва) — Иду, курю
386 DX — это просто морально устаревший компьютер со звуковой картой и набором программного обеспечения для синтеза речи из текста и MIDI и одновременно это сольный проект сетевого художника, куратора и фотографа Алексея Шульгина. Сам Шульгин определяет стиль своего проекта как киберпанк-рок.

11) Сергей Горшенин (Россия, Санкт-Петербург) — Доктор Хайдер

Питерский музыкант, большой любитель рыбной ловли и приятель Гоши Старикова.

12) Валера Хренников (США) — Я.Л.Ю.Б.Л.Ю.Т.Е.Б.Я.
Музыкант, проживающий в Америке. На басу в кавере "Я.Л.Ю.Б.Л.Ю.Т.Е.Б.Я" ему подыгрывал Ken Tomsky.

13) Broken Sound (Россия, Таганрог) — П****Ц (Блуждающий биоробот)
Во времена прогресса и экологических катастроф, Broken Sound, как почитатели легендарной группы "НОЛЬ" сделали ремейк на их супертрек "Блуждающий Биоробот". Трек получил название "П****Ц", в своё время техномузыкант VADZ сделал на трек ремикс, пластинка вышла в Германии на Television Records, так о группе узнали в мире электронной музыки, во времена прогресса и экологических катастроф.

14) 303 Project (Россия, Санкт-Петербург) — Русский рок-н-ролл
303 project был создан в 1998 году. В 1999-м участники проекта совместно с ди-джеем Гвоздем и группой G.O.O.A.S.H. (Dj T.Half) образовали Respect Family — объединение, занимающееся продвижением питерского drum'n'bass'а. Ремикс на песню "Ноля" "Русский рок-н-ролл" вышел на сборнике питерского drum and bass "Respect-6".

15) Contra La Contra (Беларусь, Гродно) — Блуждающий Биоробот
Гродненская "Contra La Contra"-одна из самых известных белорусских панк-групп, одна из самых политизированных и одна из немногих, получивших известность в России, не сыграв здесь ни одного концерта. Песня "Блуждающий биоробот" была записана для альбома "Ни слова о политике!",вышедшего в Германии в 2002г.

16) Kubzavod (Toronto, Canada) — Иду,курю
"Кубзавод" — русскоязычная ска-группа из Торонто, распалась в 2003 году, "по творческим и личным причинам", как указано на их официальном сайте.

17) Академический хор Российского Государственного Социального Университета — Иду, курю
Без комментариев.

18) Алексей Андричук ака DJ Lelik (Санкт-Петербург, Россия) — Имя

19) Алексей Андричук ака DJ Lelik — Я проиграл

20) Выходной день (Новосибирск, Россия) — Песня о настоящем индейце


21) Выходной день — Подледный лов

22) Сансара (Екатеринбург, Россия) — Я.Л.Ю.Б.Л.Ю.Т.Е.Б.Я.

23) Тимофей Корбут (Санкт-Петербург, Россия) — Улица Ленина

24) Bonus: НОЛЬ — Баллада о несчастной любви к Родине (Улица Ленина)

Еще одна версия песни "Улица Ленина". В ней на один куплет больше. В таком виде песня исполнялась на 8 фестивале Ленинградского Рок-клуба. Перед исполнением Федор объявил песню как "Балладу о несчастной любви к Родине"

Скачать: