Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Недобросовестные ремонтники

Дата публикации: 27.07.2009 - 21:09
Pages: 1, 2
dimusik
Ремонтники компьютеров воруют, лгут и мошенничают




Сотрудники британского новостного сайта Sky News проверили порядочность и добросовестность сотрудников фирм по ремонту компьютеров. Журналисты оборудовали новенький ноутбук скрытой камерой и специальным шпионским ПО, отслеживающим манипуляции над машиной. После этого организаторы слегка выдвинули из гнезда модуль памяти, спровоцировав невозможность загрузки компьютера, и поочередно обратились в шесть лондонских мастерских по ремонту компьютеров. Для устранения поломки достаточно было установить чип на свое место, однако действия ремонтников этим отнюдь не ограничились.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


zeroQ
Да к сожалению есть такая практика и как раз 60-80% у нас навен, мне так поступать совесть не позволяет =(
mish-kok
==>Ремонтники компьютеров воруют, лгут и мошенничают<==

Ни один уважающий себя сервис подобной хренью заниматся не будет, тем более с негарантийными аппаратами.
Указывается максимальная цена работы ( в зависимости от сложности), плюс стоимость детали, которая после ремонта отдаётся в руки клиенту.
Внештатные ситуации обговариваются по телефону перед проведением ремонта.
Любой добросовесный специалист, если помимо вылетевшей планки обнаружит вздутые конденсаторы или непропай контактов, он обязательно устранит и эти деффекты.

Кстати я бы подобную статью и про скандальных клиентов написал, что орут про дороговизну для трудящихся за маленькую чёрную детальку, в то время как сами, например за замену винтеля на холодной воде, или одного реза болгаркой полдюймовой трубы заряжают солидную сумму..как же они свою работу ценят!!!

Цитата | Quote
Получив отказ, техники по непонятным причинам вернули систему в исходное, нерабочее состояние.
Что значит непонятные причины? Когда клиент с вытращенными глазами прибегает за аппаратом и говорит что в другой конторе ему сделают за сто рублей, я тоже вертаю систему в исходное состояние и при последующем обращение советую искать других специалистов.
SLIDER
Судя по фотографии, в конторах работают явно не коренные британцы, отсюда и вывод smile.gif

А я ловлю кайф, когда очередной клиент говорит, что у Вас дорогие услуги и уходит.

А кайф ловлю потому что, он же в скором времени мне звонит и просит всё переделать, т.к. в другой фирме, где не дорого, сделали всё через ... biggrin.gif
Часто люблю посылать в сад таких smile.gif
mish-kok
Цитата | Quote
Судя по фотографии, в конторах работают явно не коренные британцы, отсюда и вывод
Фотография взята первая попавшаяся под руку, а сама статья высосана из пальца.
Как можно вмонтировать в новый ноутбук скрытую камеру, которая при ремонте останется незамеченной и к тому же снимающая все действия со всех углов, иметь автономное питание.
Это фантастика.
Статья для обсуждений типа "а у нас.."
Jackson
У нас в России тоже не грешно(я не говорю про всех)денежек нахалявку рубануть,заменить(или сказать,что заменил) чего нибудь подороже.Этот гомосексуализм неискореним
HugoBo-SS
Есть такое понятие,Degrade. В тему. rolleyes.gif
dodik
Цитата | Quote(SLIDER @ 24.07.2009 - 11:50)
А кайф ловлю потому что, он же в скором времени мне звонит и просит всё переделать, т.к. в другой фирме, где не дорого, сделали всё через ... 
Часто люблю посылать в сад таких
*



Посылать то может и не надо всех,а вот двойная цена после "другого места,где дешевле в два раза" это как грится сами напросились.А не хочешь тогда "иди грибы собирай"


Цитата | Quote(mish-kok @ 24.07.2009 - 10:32)
Кстати я бы подобную статью и про скандальных клиентов написал, что орут про дороговизну для трудящихся за маленькую чёрную детальку, в то время как сами, например за замену винтеля на холодной воде, или одного реза болгаркой полдюймовой трубы заряжают солидную сумму..как же они свою работу ценят!!!
*



Я думал,что так и надо,пока сам не сделал пару раз разводку санузла,еще на металлопластике.Но там нюансы были связанные с металлопластиком и плохими фитингами.Реально можно по незнанию перетянуть или недотянуть.А сейчас пропилен -милое дело.Не сделает только тот кто не захочет струмент покупать,или у кого руки к заднему разъему подключены.
Proffy66
С обсуждением понятно всё, кто на ремонте компов зарабатывает, тот "своих" защищает, сейчас это корпоративной этикой называют.

Я о прошлом годе ноут на гарантии в сервис понёс (закрыл крышку, а он ОС перестал загружать, буквально на 2-3 день после покупки). В мастерской сказали, что проблемы с софтом - не гарантийный случай, но за кругленькую сумму они мне переустановят ОС. Я показал этому спецу мануал, где написано: нажми три кнопки и всё автоматически переустановится. "Спец" развернулся ко мне спиной и молча ушёл допивать чай... Я о том, что некрасиво обманывать, делай своё дело, получай деньги, но не надо всех остальных "лохами" считать! mad.gif
zeroQ
2Proffy66
Если человек не лох он с такими вопросами не будет обращаться. Предложение всегда будет а вот спрос уже от людей зависит. Лично я делаю даунгрейд Vista на XP на ноуте, не меньше 1.5к. Да есть плевые ноуты где стандартные железки, но есть и гиморные над которыми сидишь днями и все равно за 1.5к, человек хочет - будет сделано. При это он получит готовый аппарат со всем необходимым софтом и без каких либо проблем. Зачастую у людей нету времени и желания заниматься этим. Но я опять же говорю что ремонтников качающие бабло масса и большая часть к сожалению. К этой категории могу назвать ВСЕХ мастеров вызывающиеся на дом через интернет или обьявы, НИКОГДА их не вызывайте.

Так же оч вкусно навариваються ребята из ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисов, любая проблема у них замена мамки, причем махинации там оч хитрые и оч прибыльные. Не буду всю кухню рассказывать ><

Если какие проблемы то лучше обращаться к знакомым и ВСЕГДА их благодарить, нет ничего хуже чем неблагодарный труд, пусть даже если и знакомые.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Недобросовестные ремонтники
SoftoRooM © 2004-2024