Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Вузы захватили «отличники ЕГЭ»

,

плохо говорящие по-русски

Дата публикации: 30.07.2009 - 22:19
Pages: 1, 2
bo-tanic
Вузы захватили «отличники ЕГЭ», плохо говорящие по-русски

Твой софтовый форум


В этом году, пользуясь возможностью поступить в университеты по результатам ЕГЭ, в столицу хлынули тысячи абитуриентов со всей России.

И тут оказалось, что количество олимпиадников, целевиков и знатоков школьной программы по результатам ЕГЭ из Южного федерального округа бьет все рекорды. Причем иногда горячие кавказские парни начинают выяснять друг с другом отношения уже в очереди в приемную комиссию.

Победители «АлимпЕад»

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Ребята, давайте учиться дружно!

В вузе, где учится мой сын, армянка с азербайджанкой - лучшие подруги, дагестанцы с русскими и евреями ходят одной компанией в кино. Создать такую атмосферу было непросто. Но возможно. Здесь есть Национальная ассамблея. Руководят ею представители студенческих общин. Но такие отношения - редкость. Чаще вузы стараются не связываться с блатными южанами. В результате в вузах тлеют национальные конфликты.

По большому счету ничего плохого в идее целевого набора нет. Подготовили специалиста, да еще попутно «пообтерли» его в столице - в театры поводили, книжки умные дали почитать. Вот и поедет свой регион поднимать личность грамотная и гармоничная во всех отношениях. Да и в том, что с высокими результатами ЕГЭ в столицу едут ребята из южных регионов, тоже ничего страшного. Нам на юге продвинутые специалисты очень нужны. Вот только если бы эта схема работала...

На деле же многие «целевики» и «отличники», поступив в лучшие вузы, получают урок: успешную жизнь определяют деньги и связи. Потому-то и ведут они себя на занятиях (если ходят) и в общежитиях как паханы на зоне. И, получив диплом, никуда уезжать не собираются, как двое 23-летних следователей - недавних выпускников престижных юридических вузов, - устроивших поножовщину на столичной свадьбе.

Если мы вводим ЕГЭ, утверждая, что это честный способ проверки знаний, почему кто-то получает право поступать в вузы в обход его? Регионы, где «накручивают» выпускникам баллы, известны. Но что-то не слышно, чтобы кого-то из руководства там наказали.

Александр МИЛКУС.

KP.RU
Quim2005
Как говорится, NO COMMENTS
e4Nl8d6k
За что боролись...
Vitallius
Да что с ЕГЭ, что без. Как был блат, так он и будет.
GeorgeZ
собственно я с юга... так было и будет всегда. если начали считать что людей "кавказской национальности" стало больше в столице то приезжайте в Ставрополь... вЭлкЭм, дарагой. На всех престижных факультетах половина абитуров составляют представители этнических групп, причем класть "прибор" на учебу, избивать, грабить и т.д. считается похвально... за время моей учебы я слышал о 7 уголовных делах которые были заведены на представителей кавказа в моем вузе. основные статьи грабеж и вымогательство... а сколько дел проходит не замеченно!? скольких отмазывают?!
имхо, культуру надо воспитывать как у абитуров так и у их родителей. дети - проекция родителей.
а еще я бы задумался над созданием вузов в регионах кавказа...
sanych-1
Что Вы к Кавказу прицепились. У нас в городе сдающие ЕГ по 30-40 минут в туалете проводили В каждой кабинке завал учебников был припрятан. Массово консультировались по сотовым со своими репетиторами, а-то и у самих преподавателей в коридоре. Все ЕГ - это сплошной фарс.
Fantom-vrn
в этой стране прав тот у кого больше денег!
и егэ придумали чтоб легче всяким придуркам с баблом поступить в вузы!
romualdino
Ох, Россия...
России нужен Кавказ, и не далеко не со времен Лермонтова.
Но нужны ли России кавказцы?
И ЕГЭ здесь ни при чем.
Baykal-5
Пришла пора отделить кавказские республики от России - с ними сплошной гемор. Пускай живут сами по себе, стреляют друг в друга, взрывают.Уходить надо с Кавказа, а своих забрать.
kot003
Сам с Кавказа, в 7м классе переехал в Петербург.
В этом году поступаю. В приемных комиссиях огромное количество "отличников" - "хачиков" (не хочу никого обидеть, просто у нас их так зовут, не воспринимайте близко к сердцу). В итоге благодаря справкам об инвалидности, липовым дипломам олимпиад я с 73 73 76 - математика, русский, информатика соответственно не могу поступить на совершенно банальную специальность. Придется платить..обидно, ведь баллы отнюдь не плохие
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вузы захватили «отличники ЕГЭ»
SoftoRooM © 2004-2024