Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

драйвер алкоголя тормозит комп

,

можно ли как-то бороться?

Дата публикации: 05.08.2009 - 01:06
G.K.
Здравствуйте!
У меня (подозреваю, что не только у меня) всякий раз после установки алкоголя 120% начинается следующая неприятность: винда после загрузки ещё "чешется" секунд по 20, прежде чем можно будет нормально ей пользоваться. Подозреваю, что виной тому - драйвер алкоголя. Причём, отключение виртуальных сдромов не помогало. Вчера я переустановил систему, и думаю, можно ли как-то поставить данную программу, чтобы она не грузила так компьютер (например, чтобы виртуалки не создавались при запуске, а вручную, по мере надобности)?
В общем, можно ли как-то пользоваться алкоголем и при этом не мучить свой и без того не самый быстрый комп?smile.gif

Спасибо!
stepanyk
Можно отключать sptd драйвер (Диспетчер устройств->Скрытые->Не PnP), но тут есть нюанс - для отключения требуется перезагрузка. Поэтому такой метод подойдет только при не частом использовании виртуалки.
От отключения остальных же частей программы я сильного эффекта не заметил.
nokeMoH
Цитата | Quote(G.K. @ 3.08.2009 - 9:18)
...
smile.gif я скажу тибе так.. ОДин драйвер 120'и %'ого Алкоголя всю систему целиком, тим более что как ты обосновываешь это действо в целых 20.сек. тормозить Ни может.. червяк зарыт где-то ещё.. И скорее всего, что видимо тем и является, дело было ни в Алкоголе и/или каком-то драйвере для или от него, а в Установленом Антивирусе.. что собственно раньше бывало когда-то и у миня.. Что, как и зачем он проверял при запуске системы мне доподленно не известно, но факт именно в этом.. Когда же после его переустановки, и разумеется после обновления всех параметров и настроек его, он перестал так сильно подгружать систему).. А воопще вот что)..

Если ты ни занимаешся переписыванием Лицензионных Дисков, или Ни делаешь своих защищёных CD или DvD сборок, то Алкоголем в данном случае пользоваться совсем ни обязательно).. Тибе в полне сойдёт и эта программулинка).. создание образов, запись образов, запись просто любых твоих данных, редактирование любых образов.. всё на это она способна).. Версия это Portable, что собственно работает уже без установки, с копировал в удобную для тибя папку, скорее всего это будед "C:\Program Files\" и сразу запустил и начал с нею работать).. Для подключения виртуальных DvD-ROM'ов для этой сборки совсем ни обходим встроенный в систему какой-нибуть драйвер, что уже по сути ни должно тормозить твою систему.. всё происходит на лету и без стороннего софта.. Не влияет на работу других приложений, и они на работу этого тоже).. smile.gif воопщем советую)..
Старичокс
https://softoroom.org/...dpost&p=348790
А здесь последняя версия UltraISO 9.3.3.2685.2 Portable.
G.K.
Цитата | Quote
Если ты ни занимаешся переписыванием Лицензионных Дисков, или Ни делаешь своих защищёных CD или DvD сборок

Я его использую, в основном, как эмулятор. Мне он удобнее, чем д-тулз. Иногда сгоняю им на болванки исошники (хотя последнее время для этого таки использую ультраисо. Причём, портабельную)).


Но сносить алкоголь не хочу, с даймоном столько гембеля...)
dodik
Может конфликтовать с другими дровами,посмотри OSAM-ом что подробно грузится из дровов кроме sptd .Вроде были случаи с неро и другими виртуалами проблемы у него.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: драйвер алкоголя тормозит комп
SoftoRooM © 2004-2024