Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

сервис ICQ от Яндекса

,

а тем не менее - QIP рулит!;)

Дата публикации: 07.08.2009 - 10:38
KLUCHICK
«Яндекс» и ICQ запустили новый клиент для «аськи», в который интегрированы сервисы поисковой компании.


Твой софтовый форум
ICQ пошла на такой шаг, так как ее бывший эксклюзивный партнер в России «Рамблер» теряет аудиторию.

В среду, 5 августа, крупнейшая поисковая компания заявила о запуске клиента ICQ «со вкусом «Яндекса»». В программу интегрирована поисковая строка «Яндекса», а также ряд других сервисов: прогноз погоды, информация о пробках, поиск по блогам, новости.
Ранее единственным партнером ICQ в России был Rambler, который распространял собственную версию «аськи», где предлагал пользователям свои сервисы, а также размещал рекламу.

«Рамблер» не откажется от «аськи»

«Мы рады, что, кроме «Рамблера», еще хотя бы один крупный игрок на рынке пошел по пути легитимности и поддерживает официальную версию мессенджера, в отличие от компаний, незаконно использующих протокол ICQ», – сообщил GZT.RU Павел Рогожин, руководитель отдела коммуникационных сервисов «Рамблер Медиа». Очевидно, он намекает на популярный клиент QIP, который использует протокол ICQ, не имея соответствующей лицензии.
Интересен также тот факт, что «Рамблер» недавно занялся собственного сервиса мгновенных сообщений Virtus. Но в компании опровергают, что собираются сворачивать сотрудничество с ICQ:
«Запуск нашего нового проекта Virtus не противоречит развитию Rambler-ICQ, так как Virtus – это не традиционный сервис для обмена мгновенными сообщениями, а универсальная коммуникационная платформа, которая уже сейчас обладает рядом опций, расширяющих возможности обычного мессенждера (например, встроенный переводчик или возможность следить за лентой записей друзей в блогах)», – говорит Рогожин.

Более выгодный партнер

По словам Делицына, ICQ выгодно увеличивать число российских партнеров, ведь именно здесь «аська» пользуется наибольшей популярностью. «Когда на «Рамблере» была большая аудитория, ICQ заключила соглашение с этой компанией. Теперь Rambler «маленький», а «большие» «Яндекс» и Mail.ru, но у последней есть собственный клиент мгновенных сообщений «Mail.Ru Агент», – рассказал аналитик.
У Яндекса также уже есть приложение «Яндекс.Онлайн», позволяющее проверять почту, письма в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте" и обмениваться мгновенными сообщениями по протоколу Jabber, но протокол ICQ «Яндекс.Онлайн» не поддерживает, а его аудитория невелика.

QIP обогнал всех

Следует отметить, что «Рамблеру» не удалось сделать популярным свой клиент ICQ: российские пользователи в массовом порядке предпочитают полулегальную программу QIP или родные клиенты ICQ без сервисов «Рамблера».
По данным опроса, проведенного исследовательской компанией MASMI в ноябре-декабре 2008 года, QIP использовали 37,9% российских посетителей Интернета, «Mail.ru Агент» – 15,6%, ICQ – 11,8%, Rambler ICQ – 7,7%, Skype – 5,5%.

Источник: GZT.ru
Старичокс
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 6.08.2009 - 21:34)
QIP обогнал всех...
*


Я не только предпологал, но и знал, что QIP лучше, чем ICQ!
QIP - так держать и не сдаваться! shot.gif
bo-tanic
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 6.08.2009 - 17:34)
«Яндекс» и ICQ запустили новый клиент для «аськи», в который интегрированы сервисы поисковой компании.



Дополню автора, скачать можно вот на этой странице.



А это скрин программы...



Хотя, конечно QIP вне конкуренции... wink.gif
R.A.T.
Miranda рулит, господа. imho.
mmm201
DIGSBY! Остальное гавнище. Квип аккаунты периодически просирает, так что лучше его не юзать.
! Предупреждение:
Неплохо бы следить за речью!!!
Кот в Сапогах
mmm201, соглашусь с этим. В своё время было такое, причём довольно часто (пропадало по неск. контактов из листа за раз). Особенно было актуально при сбои сети и закрытии без выхода. А иногда уходили после переименования оных. sad.gif

А теперь по теме: поставил, понравилась тема оформления.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: сервис ICQ от Яндекса
SoftoRooM © 2004-2024