Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужна хорошая справочно правовая система.

Дата публикации: 22.09.2009 - 14:10
Pages: 1, 2
ezjik
Необходимо установить на фирме справочно правовую систему. Но на какой остановить свой выбор? Есть Консультант и Гарант, что выбрать лучше из них? Насколько мне известно, Гарант несколько отличается от Консультанта, причем в лучшую сторону. Что скажете на этот счет? Кто сталкивался с той или иной, и в чем преимущество?
Крикуха

Самая оптимальная на сегодняшний день является система Гарант. Это вам любой программист скажет. Она удобная в эксплуатации: расширенный и многофункциональный поисковик. Свежие документы поступают сразу вам на электронную посту сразу можно открывать много окон с законопроектами и одновременно работать с текстами, можно подключать дополнительные разделы в кратчайшие сроки. А самое главное не нужно всем толпится у одного компа , можно раздеть доступ на несколько пользователей, что не мало важно, если в кабинете работает несколько специалистов
ezjik
Я так понимаю Гарант обновляется через сеть. Без сомнения это удобнее, главное чтобы это своевременно было. У Консультанта этим занимается техник, который приходит к вам.Что лучше пока не определился.
Andrey_n
ezjik, Гарант как и консультант обновляются через интернет. Причем обновления консультанта через инет даже более предпочтительны. Что касается разделения ресурсов, поставьте сетевой, не хотите платить много поставьте сетевую однопользовательскую (одновременно с базой данных сможет работать только один человек, а так сколько угодно). Причем есть разные варианты , вы можете сделать какую то общую базу (типа Законы РФ) сетевой, а специализированные однопользовательскими. Вариантов как говорится много. А вообще каждый выбирает где удобней работать, ориентируясь на интерфейс, т.к наполнение документами у них почти! одинаковое.
Zemik
У нас применяют Гарант. Ее интернет версию. У нее много приимуществ.
Первое и самое главное, она очень мобильная. Можно работать как с работы, так и дома.
Легко и быстро можно получить доступ к дополнительным разделам. Уведомляешь по телефону, оплачиваешь и вот тебе уже их подключили.
Всегда уверен, что информация, которой пользуешся- актуальна. Ведь обновления у этой версии происходят он-лайн.
Низкая цена и в этой системе можно иметь несколько логинов для нескольких пользователей.
ezjik
Судя по отзывам, Гарант все таки наверно выгоднее будет и удобнее во всех отношениях. Особенно привлекает низкая цена, и мобильность.
Hell
У меня на работе стоят две системы: и Гарант, и Консультант.
В обеих системах существуют не только компоновка различных пакетов, но виды поставляемых систем: однопользовательская, многопользовательская, файл-серверная и т.д.

Обе системы обновляются через сеть. Приходят их сотрудники и обновляют. Проблема обновления с Гарантом в том, что в начале обновления он указывает код и требует ответный код. С консультантом такого нет.

Поисковая система Консультанта построена гораздо лучше и проще - хотя это чисто субъективное мнение каждого пользователя. И при поиске эта система выдает ГОРАЗДО! больше документов

Гарант больше подходит для бухгалтеров,
Консультант - для юристов и всех остальных общих вопросов.

По моей статистике, в нашей организации процент пользования Консультантом составляет что-то около 85%.
Kuzovlevkos
На самом деле у меня в офисе стоит Гарант, он намного удобнее и мобильнее, в отличии от других программ! Цена на порядок меньше, для подключения дополнительных разделов стоит всего лишь набрать номер тех. поддержки, оплатить услуги и все мгновенно будет сделано. Обновление программы делается чаще! Любой сис админ, который работате с офисными программами скажет, что Гарант самый выгодный и легкий вариант упростить офисную работу!
Заморочка
А в чём принципиальная разница? В любом случае все выбирают то что удобно для работы, и о оплате. Как я понимаю свод законов всё равно принципиально не отличается
nikmatrix
У меня на работе стоял Консультант, потом перешли на гарант и остановились на нем по нескольким причинам:
1. Можно работа на дому, т.е. через интернет.
2. Все обновления происходят в онлайн режиме.
3. Возможность работы со многими пользователями.
4. И цена ниже.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужна хорошая справочно правовая система.
SoftoRooM © 2004-2024