Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

От сала тупеют и ленятся

Дата публикации: 18.08.2009 - 01:31
bo-tanic
От сала тупеют и ленятся

Твой софтовый форум

Жирная пища быстро вредит мозгу Подобное недоразумение случается сразу после употребления


С последствиями приема жирной пищи разбирались исследователи из Университета Кембриджа (University of Cambridge in the United Kingdom).

И получили шокирующие результаты, экспериментируя с крысами. Наевшись сала зверьки, тупели на глазах - забывали все, чему их учили прежде.

А именно проходить лабиринты. Да и двигаться особенно не хотели. При этом их клетки плохо запасали кислород, потребный для физической активности.

В контрольной группе, не евшей сала, крысы оставались умными и подвижными.
- В смысле обмена веществ принципиальной разницы между крысами и людьми нет, - говорит руководитель работы Эндрю Мюррей (Andrew Murray). - И мы надеемся, что наши эксперименты заставят последних серьезно задуматься. И снизить количество жира в потребляемой ими пище.

Сами того не ведая, британские ученые, осудив жирную пищу, бросили камень в огород коренного населения соседствующей с Россией страны. Скорее всего не знали о местных пищевых пристрастиях - сало, шкварки… И обидели ненароком, заявив, что от этого можно отупеть и облениться. По крайней мере, сделали такое предположение, перекинув мостик от крыс к людям.

Твой софтовый форум

В январе нынешнего года праздник сала прошел на Полтаве - городе, который считает себя родиной этого продукта.


Но с другой стороны, пусть люди знают. И на всякий случай едят меньше. И здесь, и там. Может быть, тогда и по газу договоримся. Только быстро это не получится. Дней 10 должно пройти после последнего приема жирного. Как показали эксперименты, столько надо, чтобы мозг восстановил порушенные умственные способности.

KP.RU
джер
ну не просто так второзаконие изъято в христианстве из библии...

1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. (эт самое, народ избранный, скажите плиз, это чё за живность такая?)
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.

_http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=293

Медицинские аспекты запрета

Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление
заботы о собственном здоровье. Так как, будучи из всех
домашних животных наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все,
включая человеческие экскременты, свинья является рассадником
вредных микробов и паразитов, а мясо, употребленное в пищу,
может служить источником многих опасных заболеваний.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


smile.gif

всем кто внимательно прочитал под спойлером - приятного аппетита! biggrin.gif
mish-kok
Пусть исследователи из Университета Кембриджа кушают травку...иначе:
Цитата | Quote
Жирная пища быстро вредит мозгу
Как говорила героиня Льюиса Кэрролла из сказки "Алиса в Стране Чудес": smile.gif
- От уксуса куксятся,
- От лука-лукавят,
- От горчицы-огорчаются,
- От сдобы-добреют


От сала - тупеют...что то новое.)))
dimusik
Цитата | Quote(bo-tanic @ 15.08.2009 - 12:55)
И получили шокирующие результаты, экспериментируя с крысами. Наевшись сала зверьки, тупели на глазах - забывали все, чему их учили прежде.
*



Прошу заметить, что крысы то английские, у них на генетическом уровне не заложено сало есть, попробывали бы они русских, украинских или белорусских крысок подкормить, думаю были бы поражены прямо противоположным результатом.))
PTyTb
Инфо: Wiki »

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
sasa1962
Крысы.. сало.. Такое впечатление, что ихним ученым просто нечем заняться. От овсянки крысы тупеет не меньше, чем от сала. Есть надо просто в меру, чего крысы не умеют. А у нас - до обеда борьба с голодом, после - со сном (с), чего б не съел. smile.gif
holonder
Американские "ученые" не различают смысл слов "тупеют" и "ленятся". Если крыса обожралась - зачем ей лазить по каким-то лабиринтам чег-то искать. Или они сами отупели и ищут причину своей тупости.

Цитата | Quote
традиционное питание не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с современными рекомендациями по питанию. То есть совсем никаким образом не пересекается с ними ни по одному пункту ВООБЩЕ! Задумай¬тесь на минуточку над тем, как питались наши деды и отцы и, собственно говоря, продолжает питаться большинство самых обыкновенных, что называется, не охваченных идеей оздоровления людей...
многовековой опыт народных традиций хорош именно тем, что этот образ жизни уже многократно проверен множеством поколений. Люди не стали бы передавать из поколения в поколение бесполезные или вредные знания...

Взято из книги Минвалеева Р.С. "Похудеть без вреда".

У каждого народа есть своя традиционная кухня испытанная веками. Единственный народ у которого такой кухни нет - это американцы. Здесь и появились ихние ученые со своими наблюдениями, открытиями и советами. Результат выолнения этих советов – американци самая тучная нация на земле.
lvp
Цитата | Quote(джер @ 15.08.2009 - 20:47)
...второзаконие изъято в христианстве из библии...

И это-ж сколько нужно съесть сала, что-бы до такого додуматься? blink.gif
Вопрос риторический... wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: От сала тупеют и ленятся
SoftoRooM © 2004-2024