Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

пака не открывается

,

пишет доступа нет

Дата публикации: 18.08.2009 - 16:27
shark071
засунул жосткий с другого компа...грузитса моя операционка и жоский определяетса как локальный диск ...разделов никакихнет ..нопри попытке залезть в док и сеттинг-администратор.. пишет доступа нет .что делать не знаю унлокер свивистит закодитованых файлов нет ...а посмотреть так охота ...... помогите као чем может плиз
BRACKET
если надо просто просмотреть файлы то попробуйте через любой лайф сд загрузиться.должно получиться
shark071
комп почемуто с лайф сд не грузится
BRACKET
Цитата | Quote(shark071 @ 18.08.2009 - 0:16)
комп почемуто с лайф сд не грузится
*



а в биосе поставили приоритет на загрузку с дисковода?и что он пишет при загрузке?
shark071
он начинает грузится а потом на дисплее экономия эл энергии и тишина до полной перезагрузки ...а сейчас даже биос не показываетя ... я походу с того диска вирус словил нашел его ..снёс ..но наверно не всё ..вот
middleman
Комп не грузиться с лайфСД исключительно по причине кривости последнего. Нормальных лайфСД единицы, тех которые работают на некоторых особо хитрых конфигах еще меньше, но в любом случае
лайв СД это хорошо, однако совершенно бестолку, потому как права доступа к папке там из воздуха не возьмуться.

На сколько я понял используется NTFS, потому как FAT права доступа не разграничивают.

Если не открывается/не удаляется/не переименовывается и т.д. какая-то папка (в том числе пресловутая "System Volume Information" cool.gif ), делаешь следующее:
1. Открываешь ЛЮБУЮ папку через "Мой компьютер".
2. Идешь "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид".
3. Снимаешь флаг "Использовать простой общий доступ к фаилам".
4. Идешь в свойства папки, которая не открывается.
5. Вкладка "Безопасность".
6. Под списком юзеров жмешь кнопку "Добавить".
7. Вводишь руками имя своего юзера в винде (под которым все это проделываем). Жмешь "Проверить имена".
8. Если имя изменилось на что-то вида "Пепелац\Юзарь" - ты все ввел правильно, если не изменилось - ровняешь руки и вбиваешь имя юзера правильно.
9. Жмешь "Ок".
10. Выбираешь своего свежедобавленного юзера в списке и ставишь флаг "Полный доступ" "Разрешить".

Если пп. 6 - 10 сделать невозможно по причине того что ты не владелец папки, тогда:
1. Жмешь в той-же вкладке "Безопасность" кнопку "Дополнительно"
2. Вкладка "Владелец"
3. Выбираешь из списка своего юзера.
4. Жмешь "Применить" - Ты становишься влядельцем папки и можешь делать с ней что угодно.
5. Проделываешь пп. 6 - 10.

Удачи.

ЗЫ: сори что многобукв. меньше не умею.
TAPZAH
Папка была запаролирована, поэтому вышеописанный метод не подействует.
Открываем Total Commander, находим нужную папку. Сверху кнопка Сеть->Изменение прав доступа->выбираем своего пользователя и ставим все разрешения. После нажатия кнопки "Стать владельцем" жмем ОК на все запросы.
Потом Сеть->Стать владельцем. Обе операции проделывать обязательно.

При всем при этом, снимаются пароли, кроме как с папки, со всех запаролированных документов.
dodik
Цитата | Quote(TAPZAH @ 17.08.2009 - 23:20)
Папка была запаролирована, поэтому вышеописанный метод не подействует.
*



Такое случается когда пароль стоял на входе пользователя на той системе и все описанные действия в 6 посте,должны помочь.Ну разве я не вписываю владельца а меняю права на текущих админов ну галку воткнуть чтоб права пересчитал на всех подпапках.Хотя может я просто не из клуба любителей тотал-командера.
nokeMoH
По моиму дело выглядет ещё проще чем кажется.. и все эти LiveCD пустые долгие заморочки.. Всего лишь что требуется от пользователся, это открыть и зайти под учётной записью Администратора! если будет требовать пароль, заходим сюда, читаем, понимаем, убираем.
после чего остаётся только добраться до Документ Сеттинга и найти там то, что ты так давно искал)..
shark071
вот спасибо за советы ....тотал помог....оказалось всё зашифровано sad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: пака не открывается
SoftoRooM © 2004-2024