Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Сотовые операторы против онлайн-пиратов

Дата публикации: 27.09.2009 - 16:03
dimusik
Сотовых операторов просят помочь в борьбе с онлайн-пиратством

Владельцы прав на кинофильм «Каникулы строгого режима» просят сотовых операторов помочь в борьбе с пиратством.


Продюсерская компания «Дирекция кино» и московское государственное унитарное предприятие «Информзащита» направили «большой тройке» сотовых компаний официальное письмо. В обращении сказано, что 25 августа в общероссийский кинопрокат вышел фильм «Каникулы строгого режима», и в тот же день на различных сайтах появились предложения скачать комедию, оплатив загрузку посредством отправки СМС. А поскольку права на распространение фильма в Интернете никому не передавались, его коммерческое использование таким способом является незаконным.

Сейчас против лиц, распространяющих киноновинку в Сети, готовятся судебные иски. В связи с этим авторы письма просят сотовых операторов немедленно прекратить прием платежей за незаконное использование кинокартины.

По словам генерального директора «Дирекции кино» Анатолия Максимова, с начала кинопроката «Каникул строгого режима» было продано около 1,673 млн билетов, а в Интернете фильм был скачан 1,2 млн раз. Руководитель «Информзащиты» Михаил Чупов отметил, что в последнее время пиратство переместилось в онлайн, и компании-правообладатели несут огромные убытки. В эту ситуацию оказываются втянутыми и операторы сотовой связи, через которых пираты проводят платежи. При этом они не несут ответственности за ту сумму, которая спишется со счета потребителя, отправляющего СМС, — а она, как правило, значительно превышает указанную на сайте.

Правообладатели надеются, что сотовые компании поведут себя ответственно и окажут поддержку в решении возникшей проблемы.

compulenta.ru


Black Avenger
Спохватились... Уже все, кто хотел, давным-давно скачали и посмотрели.

P.S. Сами бы выбросили в интернет нормальную копию за символическую сумму - и не надо было бы применять карательные меры.
ogondush
В очередной раз доказывает неспособность современных менеджеров принять современные реалии. А все ужесточения в России приводят только к увеличению коррупции.
Svetla
Фильм кстати идиотский. Задумка неплохая и артисты а постановка отстой


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сотовые операторы против онлайн-пиратов
SoftoRooM © 2004-2024