Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

ФСБ пропустит в интернет по паспорту

Дата публикации: 08.09.2009 - 13:20
dimusik
ФСБ пропустит в интернет по паспорту


В ФСБ прорабатывается нормативно-правовая инициатива по изменению правил торговли мобильными модемами. В силовых структурах считают продажу USB-модемов без предъявления паспорта «ненормальной практикой». Независимые юристы сомневаются в целесообразности инициативы и утверждают, что ограничивать гражданский оборот модемов совершенно бессмысленно.

Инициатива по ограничению торговли мобильными устройствами, позволяющими выходить в интернет, находится в стадии разработки, заявил Infox.ru источник в структурах государственной безопасности. «То, что мобильный USB-модем можно купить без предъявления паспорта, это ненормально», — заявил источник.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
stumit
Это ещё раз доказывает, что во властных структурах работают профаны. Ничего не смысля в сетях. выступают с дурацкими инициативами, лишь бы показать, что они работают.
bo-tanic
Цитата | Quote
...Сеть Wi-Fi или WiMAX работает с любыми модемами, которые к ней обращаются...


Полностью согласен! Характерный пример - стою в пробке, включил ноут, отсканировал с десяток WiFi сетей... Из них 3 открытые. Подключился к ближайшей - идентифицируетя, как "VIP-Taxi"(Скайлинк). Сижу, спокойно жду пока пробка рассосется и ковыряюсь в Интернете(не злоупотребляя трафиком!) smile.gif
grts
Цитата | Quote(stumit @ 8.09.2009 - 10:37)
Это ещё раз доказывает, что во властных структурах работают профаны. Ничего не смысля в сетях. выступают с дурацкими инициативами, лишь бы показать, что они работают.
*


Как говорил покойный Михалков: может слова у Гимна и не совсем удачные, но исполнять его вы будете стоя!
Так что может во властных структурах и профаны в области коммуникаций, зато опытные в области манипулирования людьми. И обяжут тебя выполнять то, что им захочется, даже если ты суперспец в тех самых сетях laugh.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФСБ пропустит в интернет по паспорту
SoftoRooM © 2004-2024