Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Владельца ВАЗ оштрафовали за скорость 277 км/ч

Дата публикации: 14.09.2009 - 11:07
Pages: 1, 2
bo-tanic
Владельца ВАЗ-21099 оштрафовали за превышение скорости на 217 км/ч



Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД штрафную квитанцию с данными фотовидеофиксации за езду по населенному пункту со скоростью 277(!) километров в час. При этом водитель управлял подержанным ВАЗ-21099, который по паспортным данным не может развить скорость выше 160 километров в час...

Получив квитанцию, Меньшиков обратился в Советский районный суд Казани с требованием обжаловать постановление ГИБДД. По словам автовладельца, он не мог превысить скорость на 217 километров в час из-за пробок: "В постановлении значилось, что это произошло около девяти часов утра, когда я ехал из поселка Дербышки в сторону Казани. То есть в то время, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться", - пояснил корреспонденту "Российской газеты" Меньшиков.

В Управлении ГИБДД по Татарстану факт ошибочной фиксации нарушения скорости не опровергают. "В день мы обрабатываем до шести тысяч постановлений по делам об административном нарушении, поэтому неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную фотовидеофиксатором", - заявил начальник отдела административно-правоприменительной деятельности Госавтоинспекции Татарстана Ильгам Калимуллин.

В суде Сергей Меньшиков собирается не только отменить постановление о наложении штрафа, но и добиться компенсации морального ущерба.

"Российская газета"
Quim2005
Мне кажется или на фотографии водитель одной рукой ведёт на скорости 277 км/час smile.gif
В Казани в 9 утра сплошные пробки, а в Советском районе физически невозможно разогнаться до такой скорости - дорожно полотно ни к черту, да и машин слишком много, если только весь поток с такой скоростью шёл smile.gif
lyalenko
Дело даже не в том можно или нет разогнаться ))
Дело в машине )))
Iggi
Однажды я ехал на велосипеде в Подмосковье на рыбалку и меня остановил ГАИшник с радаром, чето мне втирал про цифры на радаре, я молчу... он говорит, я молчу.... через 5 минут он честно сказал что хочет похмелиться, а машин на этой сельской дороге в воскресенье ни одной за полчаса не проехало...
SLIDER
Я знаю владельца ВАЗ 2108, да и саму машину smile.gif
250 в лёгкую smile.gif Драг рулит smile.gif
Да и сам на своей бывшей пятнашке (Начинка не стандартная) 220 под Воронежом ехал ...
PILOTIX
smile.gif может ГАИшник на встречу машине бежел с радаром))
у нас реально останавлвают и показывают такеи запредельные скоростя...скоро Гужевой транспорт будут штрафовать за превышение))
bo-tanic
Цитата | Quote(SLIDER @ 11.09.2009 - 20:52)
Да и сам на своей бывшей пятнашке (Начинка не стандартная) 220 под Воронежом ехал ...


Во, блин, ну, ты крут... blink.gif Я себе такого позволить не могу sad.gif
ze_total
была похожая история когда, старичку на машине что то типа москвич выписали 170
Jackson
Стандартный способ гайцов:фотокамеру расфокусируют,в итоге радар облучает и определяет скорость одной машины,а фотокамера фоткает совершенно другую тачку.Попроси у ментов лицензию на фотокамеру(не на радар)-это 2 различных устройства.Как правило на радар бумажка есть,а на камеру-нету.Можно в суде оспаривать легко
dimusik
Цитата | Quote(Jackson @ 11.09.2009 - 22:12)
Как правило на радар бумажка есть,а на камеру-нету.Можно в суде оспаривать легко
*



На руках бумажки может и не быть, но камеры появляютя не с неба, они централизованно закупаются как правило УВД, ГУВД и так далее, и могу тебя заверить, если дело дойдет до суда, ты будешь удивлен количеством этих самых "бумажек".
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Владельца ВАЗ оштрафовали за скорость 277 км/ч
SoftoRooM © 2004-2024