Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Оцените мой коллаж!!!!

Дата публикации: 02.10.2009 - 09:18
Крикуха
Очень нужно знать мнения профессионалов фотошопа! Я только начала его осваивать и сделал свой коллаж, он кончено не супер-пупер , но для первого раза я считаю отличным. Но нужно узнать мнения профессионалов, потому что решила попробовать себя на конкурсе дизайнеров и важны мнения, т.к. чувствую что шансы мои там маловаты.
middleman
В общем ничего как для первого раза. Аккуратно, но примитивно. Теней нет, композиции нет, машина сильно выпадает из картины по насыщенности, картинка смотрится фрагментарной. Нет ощущения целостности и завершенности.
Начало неплохое, но на конкурс по-моему несколько рановато с такими работами, особенно если учесть что по ссылке выше уже есть очень достойные работы.
Это конечно только мое мнение и многие могут со мной не согласиться, но на то оно и мнение smile.gif
ogondush
фотошоп это ваша рука, а не голова! Это только средство реализации идей. Нет идей - фотошоп не поможет! В этом конкурсе задача - нарезать, скомпоновать близкого Вам побольше, и добавить машину на задний план. Дайте людям почувствовать, что-бы захотелось почувствовать, лизнуть, дотронуться и тп.....Машина в Вашем коллаже должна стать близкой, как близкие Вам вещи и люди.
В своё время почти выиграл конкурс Меги "расскрась спарк",

мой был на первом месте, но ещё надо было что-то купить там, а чека у меня небыло. И на этом сайте я сделал майку. Наверное мнение моё не последнее?
Foller
Соглашусь с middleman'ом. для новичка нормально - на троечку...
Машина выпадает из общей картины, можно выбрать цвет менее яркий и насыщенный. Стоить рассмотреть вариант, чтобы образовывались круги на воде, откуда выпрыгнули дельфины. Это внесло бы правдивости.
Остров можно сделать по крупнее...
Дерзайте! wink.gif
KLUCHICK
Прежде всего - соглашусь с коллегами. Грубая резка - нет движения, плоская картинка. Первая ошибка новичка - вставляя вырезанные объекты вы забываете "вмывать" их в фон. Это делается инструментом blure (просто проводите по краям вставленных объектов). Вспомните - в природе нет резких очертаний у естественных объектов. Теперь обратите внимание на то, откуда в вашей композиции направлен свет. Теперь подумайте, как бы выглядели ваши объекты если бы в реале так их осветить... Думаю, всё сразу понятно? Дельфины же у вас освещены источником света "от камеры и немного выше" посмотрите на блики на их головах. Свет и тень - это главный инструмент фотошопера, не пренебрегайте им. Скалистая гряда внизу освещена справа снизу... sad.gif непорядок. Композиционно вся конструкция скомпонована небрежно, многовато лишнего. Что вы хотели выделить и сделать центром внимания? Логически - сейчас в центре композиции автомобиль, значит ему всё внимание, значит мельчайшие подробности его существования в композиции очень важны. Если дельфины выхватили его из морской пучины - значит вода и водоросли на нём должны присутствовать непременно, так же, как и струи воды с хвостов дельфинов, и, (совершенно согласен с коллегой middleman) здоровенные круги и даже волны по глади низлежащей морской глади... А вот, если автомобиль упал бедным животинкам на головы - соответственно, можно бы показать динамику его падения, слегка "подув" на него фильтром Wind... Непременно, в этом случае эта сюрреалистическая композиция ожила. Очень статичная сейчас картинка, плоская, примитивная. Заметно. что при её изготовлении идеи не было... это "действие ради действия", ради чего и зачем вы её создавали, что она должна означать, какую смысловую нагрузку нести?.
Но, тем не менее - начало положено. Совершенствуйте технику, добавляйте фантазии, оживите ей картинку и всё у вас получится.

С искренним уважением.

Kluchick
Quim2005
Я рисовать не умею, но идею мог бы подсказать, если реализуете. Машина она на то и машина - должна ездить по асфальту, а потому дельфина (если Вы хотите вставить в кадр непременно дельфина) влить в кадр. Дельфин может выпрыгивать из асьфальта над машиной сзади в направление движения автомобиля - тут и капли капающие на машину и асьфальт должен быть "жидким". Но это лишь скромная идея, так как рисовать с детства не умел smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif не понял причем тут Web-разработка... перенес.
Крикуха
Цитата | Quote
Я рисовать не умею, но идею мог бы подсказать, если реализуете. Машина она на то и машина - должна ездить по асфальту, а потому дельфина (если Вы хотите вставить в кадр непременно дельфина) влить в кадр. Дельфин может выпрыгивать из асьфальта над машиной сзади в направление движения автомобиля - тут и капли капающие на машину и асьфальт должен быть "жидким". Но это лишь скромная идея, так как рисовать с детства не умел
вот эта идея мне очнеь понравилась. Спасибо за подсказку.
vantaleks
незнаю может я и не прав,но как человек флотский скажу...что машина на дельфинах это вообще не катит в этой экспозиции,что вообще хотелось тебе этим сказать!?Машина портит всю картину,а остров выглядит вообще как какашка smile.gif извини если обидил...но я сказал тебе лично мое мнение!
alexfrost666
дорогая моя если честно, то коллаж не очень, но если вы будете работать , то я думаю у вас все получиться а в этом не чувствуется ни души ни смысла да и мастерство ваше хромает советую почитать книги пообщаться с проффесионалами, а ошибки я думаю вы и сами их видите =) просто посмотрите на него не как на свое творение а на творение другого человека и скажите себе что вы об этом думаете


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Оцените мой коллаж!!!!
SoftoRooM © 2004-2024