Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Приговоры пиратам

Дата публикации: 02.12.2009 - 18:07
Pages: 1, 2
dimusik
Поставщики программных продуктов рассказали о приговорах пиратам


Некоммерческое партнерство «Поставщиков программных продуктов» (НП ППП) опубликовало приговоры российских судов по 24 уголовным делам, связанным с компьютерным пиратством.

Согласно представленной информации, 26 мая 2009 г. мировой суд Москвы вынес приговор по делу гражданина А. и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 руб. Данное дело было возбуждено по факту проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов 26 ноября 2008 г. в отношении гражданина А., который устанавливал контрафактное ПО Microsoft в гостинице «Куровская».

9 апреля 2009 г., мировой суд Москвы вынес приговор по делу гражданина Б. и проговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 8 000 руб. Данное дело было возбуждено по факту проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов 18 февраля 2009 г. в отношении гражданина Б. в Москве. В ходе проверки было изъято несколько компакт-дисков с нелицензионными копиями ПО Microsoft.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


P.S. Почему-то одни московские приговоры..
grts
Цитата | Quote(dimusik @ 17.09.2009 - 11:08)
P.S. Почему-то одни московские приговоры..
*


Потому что Москва - отдельное государство wink.gif
madmajor
Дайте час и я вам настряпаю такого фуфла целую ветку в форуме. Или конкретно - 33 гражданина и 33 - гражданки
(в русском алфавите жаль всего 33 буквы).
На китайском сайте таких приговоров больше 1000, да ещё и с расстрелами...(наверно). biggrin.gif
А у всех этих судов (мировых и районных) жесткие диски на компах, на которых они эти делишки стряпают - с лицензионным ПО ??? Жаль, что они сами себя не могут посадить... biggrin.gif
dimusik
Цитата | Quote(madmajor @ 17.09.2009 - 16:21)
33 гражданина и 33 - гражданки
(в русском алфавите жаль всего 33 буквы).
*



Начинай стряпать, прямо здесь smile.gif , а что так жиденько 33, цифр у нас слава богу больше, и при чем здесь Китай, статья относительно Российского законодательства, есть факты--пополни список, милости просим smile.gif
madmajor
Уважаемый dimusik,
Пожалуйста!

"__" _______ 20__ г., районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении некоего ТОРРЕНТ -трекера Х и к наказанию в виде
100___ лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии жуткого режима (АД). Данное дело было возбуждено по факту
проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов "__" _______ 20__ г. (минус пол-года) в своих компьютерах,
компьютерах своих детей,своей организации и 90% Москвы, в которых устанавливено контрафактное ПО Microsoft (а так-же
Photoshop, Corel и других, не считая игрушек). В ходе проверки было изъято столько компакт-дисков и жестких дисков с
нелицензионными копиями ПО Microsoft и др., что Биллушку Гейтса хватил - бы "кондратий" (если бы сам увидел).

P.S. Сказка ложь, да в ней намёк... tongue.gif smile.gif
KLUCHICK
Цифры конечно жуткие... что уж там говорить - стараются перепродавцы легального ПО. Как-то решил купить для своей организации легальный антивирусник. Позвонил посредничкам, благо их развелось более, чем предостаточно. Деффушка менагер меня нечаянно за своего брата субдилера приняла, стала называть циферки... получается, посредники наваривают на своих продажах от 30 до 50 процентов от стоимости ПО от производителя. Вот, вышеуказанные циферки - это способ поднять спекулятивные продажи, своего рода - ненавязчивая реклама.
Понятно, что процессы имеют место, понятно, что нашим чиновникам - только дай повод найти и посадить, а ведь можно и не сажать, а ограничиться предупреждением, всё зависит только от размера "компенсации" проверяющему... Вот, недавно смотрел передачу про "Калашникова". Наверное, мало кто знает, что наши автоматы америкосы изготавливают, производят и продают без всякой лицензии и отчислений в пользу изобретателя легендарного оружия... Понятно - наша ведь страна второго сорта... А реплика по поводу китайцев - произнесена зря, у них никто никого не гоняет за софт, наоборот, государство поощряет развитие "хакерских" школ. Кто видел Kihgsoft Office - убедится...
madmajor
Уважаемый KLUCHICK, (т.е. многоуважаемый)
Я действительно сожалею, что упомянул китайцев.
Полностью согласен с Вашим постом.
Kihgsoft Office - не реклама, просто показательный пример.
Я его видел - кульная штука.

Просто у китайцев много букв (символов). Наверно больше, чем у других. Вот я и упомянул их.
А про расстрелы - и у нас не мешало-бы кое где таким способом порядок навести. Только не в IT - сфере...
chaser3000
Пусть сначала цены на софт снизят, а потом сажают! Ну откуда у простого гражданина, с трудом на прокорм сына-школьника зарабатывающего, купившего ему за 3000 руб б.у комп для школы, ну откуда у него 3 с лишним тысячи за один только windows??? Я ему полный набор софта поставлю за намного меньшую сумму, и пусть меня посадят за доброе дело! smile.gif
AlexG77
Можно купить винду, а все остальное (для дома и офиса, за исключением трехмерной графики) уже бесплатное. И работает гораздо быстрее и стабильнее
coldcook
Вы в корне не правы! Чё за логика "Ну откуда у простого гражданина, с трудом на прокорм сына-школьника зарабатывающего..." ???? Ну давайте на Порш снизим цены!!!! А то откуда у меня простого смертного деньги на него? Если не можешь себе позволить лицуху - пожалуйста - есть тьма бесплатного софта. ПОЧЕМУ программисты должны не получать зарплату? Только потому что юзверям жалко денег за софт??? А то, что при перепродаже кто то много накручивает - так это не проблема! Покупайте у изготовителя напрямую. Славабогу с развитием интернета это проще некуда.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Приговоры пиратам
SoftoRooM © 2004-2024