400 руссских шрифта

Подборка из 400 шрифтов, с поддержкой кириллицы. Шрифты разбиты по категориям:
Пиксельные и строгие квадратные шрифты -шрифты для очень мелких надписей
Старославянские / Древнерусские шрифты - декоративные шрифты под "старину"
Рукописные каллиграфические шрифты - декоративные шрифты, письмо "от руки"
Гранжевые и индустриальные шрифты - декоративные шрифты в стиле "Grunge". Этот стиль подразумевает имитацию деформаций, грязи, затёртостей, трещин, осколков, пятен, царапин на буквах.
Стилизация под руны, иероглифы, древние шрифты - декоративные шрифты-имитации
Печатные машинки, литеры, текст на таблоидах - декоративные шрифты, оттиски "литер"
Готика, готические шрифты - декоративные шрифты в "готическом" стиле
Детские и декоративные шрифты - неформальный/комический стиль


1000 русских декоративных шрифтов

Представленная коллекция содержит распространенные шрифты в формате True Type. Все шрифты проверены на обязательное наличие кириллических символов.

Все шрифты являются свободно распространяемыми. Любой из них вы сможете найти в интернете, на одном из адресов (раздел "ссылки") где подтверждены условия их распространения. Ценностью данной коллекции является кропотливая работа по отбору, сортировке и проверке всех шрифтов.

Коллекция отсортирована по гарнитурам и визуальным признакам. Все шрифты снабжены предварительным просмотром. Это позволяет быстро найти нужный шрифт без установки в систему большого количества лишних файлов.

Для установки выбранного шрифта или группы нажмите кнопку, откроется папка со шрифтом(ами). Щелкните дважды на _fontinst.exe и все шрифты из текущей папки будут корректно установлены в системную папку Windows/Fonts. Желательно, перед установкой проверить и удалить старые версии шрифтов, которые собираетесь заменить. Если после установки, шрифт не доступен или не правильно отображаются символы, зайдите в папку Windows/Fonts, найдите и удалите все версии неисправного шрифта, после чего установите с диска заново.

Для работы диска никакой установки не требуется! Программная оболочка коллекции запускается автоматически при установке CD-диска в CD-ROM привод. Если автозапуск не произошел, или при запуске выдаются сообщения об ошибках, откройте папку СD-ROM, найдите в корневой директории диска файл start.hta и запустите его (двойной щелчок левой кнопкой мыши) Оболочка предназначена для ОС Windows 98/NT/2000/XP.

Платформа: Windows
Формат: TTF
Язык: Русский
Год выпуска: 2008
Архив:
Unrar: 179Mb