Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах

Дата публикации: 26.09.2009 - 05:34
Pages: 1, 2
dimusik
Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах


МВД России запретило сотрудникам ГИБДД прятаться за кустами и другими препятствиями. Такое решение министерство приняло после протеста Генпрокуратуры, нашедшей неточности во вступившем в силу 1 сентября 2009 года регламенте по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения.

Об этом в четверг, 24 сентября, сообщила Генпрокуратура.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Jackson
А бедные ГАИшники как услышали про это,так сразу испугались и повыпрыгивали из кустов.И стоят теперь только на стационарных постах ДПС.
Чхали они на это распоряжение.Докажи потом гаишнику,что он стоял именно в кустах,а не в редкой посадке.Смех,да и только.
Mi_Sanchez
ай... менты всегда и везде беспределят, а ты поди докажи.
Каждый гражданин имеет равные права и обязанности, однако за убийство добропорядочного гражданина дают 10 лет лишения, а за паршивого мента - вплоть до смертной казни.
П.С. я просто не понимаю, чем они лучше нас, простых граждан? тем что едят/пьют/баб снимают за наши деньги, деньги налогоплательщиков?
stumit
А слабо нашим законодателям принять закон, чтобы гаишник видеосъёмкой доказывал, что водитель нарушил правила, а штраф чтобы налагал суд!
Тоесть гаишник стоит на посту и снимает тех кто нарушает на видео, дальше по номеру машины определяется владелец и суд по месту жительства владельца машины, на основании видео (при необходимости проверяющееся на отсутствие монтажа), накладывает взыскание.
Конечно слабо! Такая кормушка закроется!
SLIDER
Цитата | Quote(stumit @ 24.09.2009 - 23:31)
дальше по номеру машины определяется владелец и суд по месту жительства владельца машины
*


Часто владелец и водитель, совершенно разные люди smile.gif И в законе данная брешь зияет до сих пор. Поэтому пока письма счастья не правомерны!

Очень хорошо, что партизанов запретили, но ведь всё равно будут стоять за подставными Авто и т.п. и т.д.
Бегемот
Странно как то получается.Прятаться гаишникам в кущах кудрявых,рощах запретили (что сподвигло на принятие этого решения именно сейчас-остается только догадываться).Ладно,все чинно и благородно.А вот задерживать пьяных депутатов,иже с ними чиновников-нельзя (!).Кто-нибудь объяснит мне логику этих законов???
stumit
"Не ищите логику в действиях властей. Её нет!" - Так говорил ещё Леонид Ильич Брежнев Аркадию Райкину во время их беседы по телефону.
С тех пор логики стало ещё меньше.
p.s. Логика является врождённым качеством разумного человека.
SanSarych
Солидарен...
dima4o
Цитата | Quote
за убийство добропорядочного гражданина дают 10 лет лишения, а за паршивого мента - вплоть до смертной казни.
за убийства мента просто как человека тоже до 10 лет, а вот за убийство должностного лица при исполнении служебных обязанностей - это совсем уже другое дело.
Цитата | Quote
что сподвигло на принятие этого решения именно сейчас-остается только догадываться
о чем догадываться? Ясно ж написано:
Цитата | Quote
укрытие за препятствиями противоречит закону О противодействии коррупции, согласно которому деятельность органов власти должна быть открытой и публичной.
Hider
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
http://www.rg.ru/2008...ia-fz-dok.html

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
http://71.gibdd.ru/info/prikaz_185

Генпрокуратура и Госдума усмотрели в новом регламенте ГИБДД противоречия Конституции
http://www.ati.su/New...?id=1285147094

Неравенство в объеме прав
http://www.vedomosti....9/09/18/214235

Генпрокуратура запретила инспекторам ГИБДД прятаться в кустах
http://www.pravo.ru/news/view/17706
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах
SoftoRooM © 2004-2024