Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Автоматы готовы напечатать любую из миллионов книг

Дата публикации: 30.09.2009 - 10:23
clon31
Торговые автоматы готовы напечатать любую из миллионов книг

Твой софтовый форум
Производители EBM сообщают, что ежегодно при использовании по 12 часов в сутки аппарат способен выдать до 60 000 книг. Но в первый год использования лучше ограничиться пятью тысячами (фото OnDemandBooks).

Espresso Book Machine (_http://en.wikipedia.o...o_Book_Machine) от компании OnDemandBooks (ODB) (_www.ondemandbooks.com/) печатает по требованию покупателя любую из доступных книг в течение нескольких минут. Недавнее соглашение с Google позволило расширить ассортимент библиотеки до 3,5 миллиона позиций.

печатает по требованию покупателя любую из доступных книг в течение нескольких минут. Недавнее соглашение с Google позволило расширить ассортимент библиотеки до 3,5 миллиона позиций.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.membrana.ru,_http://newslite.tv
KLUCHICK
Могу представить, сколько стоит это полиграфическое изделие "по требованию" huh.gif

да и умнющий робот за 3584000 деревянных впечатляет!
HugoBo-SS
Если закрыть глаза на ценник, прибор классный и , теоретически, полезный. Но...
Вопрос стоимости копии остается открытым. blink.gif .
Lisas
давно уже назрела необходимость в таком аппарате.
Frene
А для меня так ещё существует вопрос качества вёрстки в этих pdf-файлах. Ну, отсутствие там висячих строк, наличие адекватных переносов и т.д. и т.п. Эсли такая конвеерная автоматизация не сказывается на качестве вёрстки, тогда хорошо... можно сей аппарат ставить на поток... а нет - так, право же, не стоит.
Nebel
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.09.2009 - 0:51)
Вопрос стоимости копии остается открытым.  .
*


Логично что не дороже книг из обычных магазинов. И думаю будет окупаться
romualdino
Вопрос о стоимости печати можно смело снимать - высокая себестоимость одного отпечатка в этом аппарате, по сравнению с тиражным оборудованием (офсетным станком или даже ризографом), с лихвой компенсируется отсутствием транспортных и временных расходов.

Как пример - заинтересовала меня одна книга, изданная в России, стоимостью в интернет-магазине 100 руб (25 грн). Доставка бы ее обычной почтой обошлась бы в 400 руб (100 грн) и заняла бы 7-10 дней.

По поводу качества верстки - в большинстве случаев Google-книги - это сканы бумажных или подготовленные к спуску издательством полосы. Но переводные с них издания - это уже откровенный книжный ширпотреб.

Если говорить о технике - я бы прежде всего засомневался в качестве бумаги, ведь обычная офисная 80-ка - не лучший носитель для настоящей книги. А работа печаталки с такой скоростью на чем-то более "книжном" - сомнительна.

Но все же остается ключевой момент - душа книги, дух книжного магазина, в котором за перебиранием страниц можно незаметно провести 2-3 часа. Да и клонированные под один формат мягкие издания вряд ли будут радовать глаз и руку.

Мне кажется, аппарат имеет довольно узкую (в плане изданий, но широкую в плане пользователей) сферу использования - это прежде всего учебные центры, ну еще крупные транспортные развязки - вокзалы.

Общее впечатление - как от кофе-автомата: удобно, если спешишь, но "романтизьму нет".
kot003
насчет вокзалов четко подмечено. Особенно с размерами матушки России..книги кончаются шустро, а брать с собой много не хочется, тяжко таскать...в итоге сидишь скучаешь
ISilenceRenewed
А мне кажется убабахать столько денег на разработку такой штуки - несколько запоздалое решение. Давайте вспомним, что уже сейчас активно идут разработки "умной" бумаги, да и электронные читалки уже давно не редкость. Все это, конечно, убивает упомянутый "романтизьм", все активнее и активнее удаляет обычные книги на полочку "раритет", "старомодность"... Но таков прогресс.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Автоматы готовы напечатать любую из миллионов книг
SoftoRooM © 2004-2024