Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Хищник-имитатор завлекает еду обещанием секса

Дата публикации: 01.10.2009 - 23:52
clon31
Хищник-имитатор завлекает еду обещанием секса

Твой софтовый форум
На какие только ухищрения не идут хищники, чтобы жертва сама шла к ним в лапы (фото David Marshall, Kathy Hill).

"Я подарю тебе любовь. Иди сюда. Ближе. Ближе". Вы бы расстроились, если по прибытию к цели вместо ожидаемого интима вас бы немедля съели? Вот и цикады-самцы расстраиваются. А сделать ничего не могут. Слишком сильны инстинкты, требующие двигаться навстречу призывам самки. И кое-кто этим беззастенчиво пользуется. Кто-то, принадлежащий совсем другому виду.

История эта началась с путешествия двух американских энтомологов в Австралию. Дэйв Маршалл (Dave Marshall) и Кэти Хилл (Kathy Hill) из университета Коннектикута (University of Connecticut) души не чают в цикадах (Cicada). Зелёный континент в этом отношении — рай для исследователей. Здесь уже известны 220 видов цикад, а сколько ещё осталось неоткрытых и неклассифицированных — и посчитать сложно.

Однажды чуткие уши экспертов уловили то, что выглядело типичным обменом сигналами между самцами и самками цикад вида Kobonga oxleyi. Двигаясь на звук, биологи слышали щелчки самки всё громче и отчётливее. Наконец они нашли насекомое. И тут пара опытных спецов пришла в недоумение. "Мы ожидали увидеть небольшую чёрную цикаду, — рассказала Хилл. — Вместо этого мы обнаружили гигантского бело-зелёного кузнечика".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.membrana.ru
HugoBo-SS
У людей такое встречается через раз... biggrin.gif

правда, говорят, что мы все одного вида. НЕ ВЕРЮ! wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хищник-имитатор завлекает еду обещанием секса
SoftoRooM © 2004-2024