Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Пиратство «Интерфильма» несло всемирную опасность

Дата публикации: 08.10.2009 - 16:36
dimusik
Российская антипиратская организация: «Пиратство «Интерфильма» несло всемирную опасность»


Представители двух российских антипиратских организаций в интервью порталу «Кино-Театр.РУ» рассказали о своем видении проблем, связанных с нелегальным распространением фильмов в Рунете.
С полной версией интервью руководителя юридической службы Гильдии продюсеров России Сергея Семенова и директора Российской антипиратской организации Константина Земченкова можно ознакомиться на сайте «Кино-Театр.РУ».


Сергей Семенов, руководитель юридической службы Гильдии продюсеров России:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
quite unknown
Цитата | Quote(dimusik @ 7.10.2009 - 17:06)
Но проблема в том, что если вы участвуете в файлообменных системах, то с того момента, как вы скачали что-то, вы сами становитесь «раздатчиком». Вы «раздаете» этот контент помимо вашей воли.
*


Что значит "помимо вашей воли"? Нужно быть совсем ЛАМО, чтобы у меня помимо моей воли что-то качали. пользователь сам назначает папку, к которой пользователи файлобменников имеют доступ.
Colin
Цитата | Quote
Это пиратство «Интерфильма» несло всемирную опасность


Кретинизм прет уже просто от о всюду!!! Прям как о террористах пишут!
SanSarych
Цитата | Quote
Посмотрев фильм, скачанный из Интернета, не факт, что народ пойдет в кино или купит DVD.

А вот это неправда... если фильм понравился, народ пойдет в кинотеатры, я вот "Бросок кобры" посмотрел в торренте, и пошел в кино, фильм г-но, спецэффекты хорошие. Ничто не заменит большой экран и хорошую акустику...... а если все фигня... то мне будет очень жаль моих денег, не потому что я скряга, а потому что отдал за дрянь.
Хорошо, я согласен не качать, покупать ДВД, но если мне это не понравиось, я хочу иметь право на возврат, имею же я право на возврат непонравившегося товара, тут тот же товар.
2. Опять же, скачал я недавно одну игрульку, она мне жутко понравилась, я пошел и купил ее в лицензе, не потому что глючит пиратка, потому что хотел потдержать ребят ее создавшую. До сих пор нераспечатанная стоит.

Все это риторика, попытка окупить фиговый товар, который надо както втюхать...
И у меня полно знакомых, разделяющих эту позицию.

Кстати, если фильм не понравился и вы с середины сеанса свалили, скольким вам вернули деньги за билет??? Мне ниразу!
']['sbn
Странные эти антипираты... Кино - не героин, ломка не начинается. Начнут массовую борьбу? Пусть попробуют, в кинотеатрах от таких мер люди будут чувствовать себя как конвоируемые. Посмотрел на часы - получи по почкам. Нос зачесался? - в реанимации досмотришь свое кино... А если на выходе из зала попробуешь сказать что-то негативное о фильме, до конца жизни не расплатишься за принесенные правообладателю убытки.
Мы не в кино живем, это, мать их так, не эквилибриум какой-нибудь.
А кроме всех тех, злобно качающих, приносящих убытки, есть люди, которые в кино за всю свою жизнь ходили пару раз и больше не хотят, т.к. зал дерьмо, динамики хрюкают на спецэффектах, а после сеанса еще и спина болит от "комфортного" кресла (и таких залов в СНГ не мало). Так что такие люди не приносили дохода правообладателю, не приносят и не станут приносить, а если не смогут качать фильмы из сети, то перейдут на книжки Маркса, Ленина, а может и Mein kampf почитают...
В общем "сценарий" не радостный выйдет, но сюжет уже накаляется.
Creative
Если какой-то фильм не будут смотреть второй раз - значит с ним все ясно, и туда ему и дорога.
Ведь сколько раз вновь и вновь смотрят люди полюбившиеся им, реально талантливые фильмы. А для всякой мути, суть которой только в том,кто кого убил, даже и не место на экране. Это как жвачка - пожевал и выплюнул. Более того, если против таких бездарных псевдофильмов нет цензуры, все равно срабатывает закон времени, которое и отсеивает всю эту шелуху "фтопку", наказывая при этом материально и самих "изготовителей фильмов" (а чего собственно хотели-то?) - поскольку "создателями фильмов" - их точно не назовешь.
Так что и с этой точки зрения все вполне справедливо.
Кроме того, люди, качающие фильмы, платят за траффик уж никак не меньше, чем за билет в кино. Тем более, что о таких многомиллионных кинотеатрах этим "изготовителям фильмов" ни в каких даже самых сверхсладких своих грезах никогда и мечтать не пришло бы в голову. Настолько это было бы нереально для реала.
Возможно пора бы им давным давно было попросту договориться с кем надо в интернете о небольших отчислениях с каждой закачки и больше никогда уже не морочить голову порядочным людям своей буржуйской сверхжадностью с крокодиловыми слезами на глазах и с претензиями на право называться "борцами за справедливость". А по сути являясь заглядывающими в чужие карманы и считающими деньги, которые в любом случае никогда бы им не достались.
Поскольку элементарный закон рынка - если покупатель считает вещь слишком дорогой (не покупая за эту цену), независимо, хоть бы ты на нее все свои труды положил, и считаешь, что дешевле нельзя - он все равно ее ни за что и никогда по этой твоей цене и не купит.
Так что, что бы они там не пыхтели и не сопели от неудовольствия, время само все покажет и расставит по местам.
А насчет "передачи копии фильма друга" - так что ж по их мнению и подарков что ли не дарить??
Или у людей по их мнению не должно быть друзей что ли??
И все должны быть такими же скруджами как они?? Ну это их проблема. smile.gif
chaser3000
Скачал фильм "Каникулы строгого режима".....
Потом 2 раза в кинотеатр ходил на этот фильм!!! smile.gif
А вот после скачивания "Самый лучший фильм 2" обплевался, и не пошел бы в кинотеатр даже бесплатно. А если бы пошел предварительно не посмотрев... Полнама пизнеса...
ABas
Почему страна должна именно купить дерьмовый фильм на диске или обязательно посмотреть его в кинотеатре? За воровство просмотр украденного фильма несу ответсвенность я. А за показ заведомо дерьма мне кто несёт ответственность? Никто. И если все пойдут знакомиться с фильмом за полную стоимость, актёры-продюссеры-режиссёры получат прибыль, которую не заработали, ибо спрос на их "выхлоп" минус 1000%. Я что-то не слышал про привлечение к ответственности за дерьмовые "шедевры". Так что первый момент, который нужно учитывать в законе о правах правообладателя - ответственность должна быть ОБОЮДНОЙ. А то у правообладателя - сплошные права, а у меня - только ответственность.

Команда актёров-режиссёров-продюссеров получать должна только заработатнную прибыль. Только то, что морду актёра увидят миллионы не даёт ему право тут же пересаживаться на мерседес С500. Масса же "звёзд" и "звездюков" претендуют именно на такой уровень после перового же показа. Свой мерс актёр-режиссёр-продюссер должен заработать так же, как и я свой. Ибо это их РАБОТА. Почему мне никто не хочет платить за плохо сделанную работу, и тут же меня же обязывают платить за плохо сделанную чужую? Есть несколько актёров, само участие которых в фильмах почти гарантирует картине успех. Для такого не жалко, он заработал. Я купил у него порцию хорошего настроения. Я не хочу покупать гнилую колбасу точно так же, как и гнилую игру актёра.
parallelepiped
А для чего тогда за интернет платить - в аське что-ли общаться?
Orin
Провайдеры в этом споре на стороне пиратов, если торенты прижмут, у них продажи трафика сократяться в разы.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пиратство «Интерфильма» несло всемирную опасность
SoftoRooM © 2004-2024