Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Запрет марша Мендельсона

Дата публикации: 12.10.2009 - 21:55
Pages: 1, 2
dimusik
В новосибирских ЗАГСах запретят марш Мендельсона


В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона. Местные защитники интеллектуальной собственности уличили ЗАГСы в том, что они используют пиратские диски с записью марша.

В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона. Дело в том, что местные защитники интеллектуальной собственности — Сибирский Медиа Центр — подали в суд на Управление по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области. Сотрудники СибМедЦентра предполагают, что в ЗАГСах используют пиратские болванки с записями марша Мендельсона, а не лицензионные диски.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
']['sbn
И когда уже введут смертную казнь за бесконечную глупость?
KLUCHICK
Предлагаю взимать мзду за авторские права на исполнение марша Шопена и песенки "В лесу родилась ёлочка".

Извечная беда России - её ДУРАКИ. huh.gif
kik55
очередная дурость со стороны властей, не знающих с какой стороны подойти.
Verani44ka
вот они достибались до ЗАГСов Новосибирска что они крутят Мендельсона в мр3, а не с аудиоСиДи из магазина. а начнут крутить на АудиоСиДи, до достибутся что нет разрешения на комерческое использование фонограммы. пригласят музыкантов - достибутся что у мызыканты не заключили договор на исполнение этого марша с проплатой за КАЖДОЕ исполнение.
также формально можно подать в суд на молодожонов, если они сами споют эту мелодию в стенАх ЗАГСа, не имея статуса зарегестрированного музыкального коллектива (дуэта в данном случае), имеющего право выступать в публичных местах.
короче говоря, как говорил товарищ Сталин - "Был бы человек, статья найдётся"
вобщем эта и подобные канторы это обычный рекет, под маской борьбы за законность. обычно такие фирмы сначало наводят большой шухер, для саморекламмы типа "бОйтесь нас!", а потом начинают всем предлогать заключать с ними договора на юр.обслуживание с регулярной обязательной оплатой, независимо от колличества услуг. заключившим такие догоывора, обещается решение любых проблем с любыми гос.органами/
Если кто помнит юр.фирму Консул и имел с ней дело, тот знает о чём реч. А для тех кто не знает, поясню. Консул представляли интересы всех крупных производителей легального видео в России и СНГ. Но на местах, тем кто заключил такие договора, давалась зелёная улица на любые нарушения этих интересов. Работникам ОБЕП предьявлялся договор с Консулом и они больше эту торговую точку или цех по тиражированию не трогали.
Также эта фирма занималась экспертизой видиопродукции. И чтоб убедить реально-законопослушного продавца в необходимости заключения договора на крышу, они брали его реально-лицензионные видео-кассеты на экспертизу и выносили вердикт - контрофакт. И оспорить этот вердикт небыло никакой возможности, потомучто любой суд обращался за консультацией естессно к этимже экспертам.
HugoBo-SS
Сибирский Медиа Центр - что за хрень такая? Свора бездельников! Филиал еще одной "липовой" конторы, ВОИС. Кому принадлежат права на марш? Им, что-ли? А доказать,что права на запись оркетра какого-нибудь, что записан на болванку, кому-то принадлежат - дело хлопонтное, и овчинка выделки не стоит. Тем более, статью 1277 ГК
никто не отменял. Просто - черный пЕар себе устроили товарищи из
. А еще по ним вот есть что:В Новосибирске прекращено уголовное дело в отношении известного борца с «пиратами»
. Так как у нас закон, что дышло, то вторым концом можно и по башке получить. Было бы желание и "политическая воля" biggrin.gif
Товарища нашли в ЖЖ и рвут на части. Присоединяйтесь:


Ракция прогрессивного человечества не замедлила появиться:Свободу Мендельсону!
smile.gif
TAPZAH
Цитата | Quote
СибМедЦентр предложил брачующимся «приглашать в ЗАГС цыганский ансамбль с гитарами или театр народной песни», а на худой конец самим гостям «сыграть марш на губах».

Неужели кто-то мог до такого додуматься? ))))))))
PTyTb
Цитата | Quote(dimusik @ 8.10.2009 - 17:46)
намерена взыскать с ЗАГСа 10 тыс. рублей
*

На чей банковский счет будут взыскивать? На счет Мендельсона?
vitalijsoo
всё правильно делают.

на какой х... им этот мендель, пора уже что-то своё выдумывать.

песенку про "с днем рождения" уже забыли !? и заменили её на тупую трёхсловную америкалку. Одно интересно, почему „они“ наше ничего не копируют, а мы всё всподряд, разучились думать ??


ph34r.gif
TAPZAH
Интересно, они защищают авторские права Мендельсона? Если хотят "лицензию", то пусть пересылают туеву кучу денег, чтобы оживить его...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Запрет марша Мендельсона
SoftoRooM © 2004-2024