Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В небе над Москвой зависла воронка

,

как в «Ночном Дозоре»

Дата публикации: 25.10.2009 - 20:00
bo-tanic
В небе над Москвой зависла воронка, как в «Ночном Дозоре»

Аномальное явление горожане засняли на мобильник




Во вторник вечером мрачное московское небо вдруг озарило космическое свечение. Огромное огненное кольцо ярко-белого цвета засияло над МКАД между Волоколамским и Новорижским шоссе. «Нечто» зловеще висело в воздухе и издали напоминало воронку. Она переливалась разными оттенками, наполняя атмосферу тайнами и опасностью...

Мягко говоря, зрелище пугающее...
Горожане, проезжавшие мимо, снимали аномалию на мобильники и гадали, что же это за штука. Вдруг столицу навестила летающая тарелка? Или, быть может, это зарождающийся смерч? Или предвестник катастрофы, как воронка из романа Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор»?

Мы решили провести расследование. Для начала обратились за разъяснениями к метеорологам. Признаться, даже их удивила эта небесная аномалия.

- И правда фантастическая форма, — задумчиво произнес Дмитрий Киктев, зам директора по науке Гидрометцентра России, который разглядывал необычное кольцо вместе с нами. — Но, скорее всего, страшных тайн тут нет. Видимо, так причудливо сложились облака. Они могут принимать самые разные формы и иметь всевозможные переходы цветов. Все зависит от перепадов температур, фронтов и многих других факторов. Их различное сочетание может дать самое неожиданное проявление.

- А вдруг это начало ужасного смерча?

- Теоретически они в Москве возможны, но на практике они случаются раз в несколько лет, и это явно не тот случай.

- А не было ли каких-то природных аномалий во вторник?

- Ничего особенного мы не зафиксировали.

К счастью, не стоит опасаться и промышленного выброса.

- После него в небе образуется туманное или газовое облако и появляется характерный запах, — пояснили в управлении мониторинга загрязнения окружающей среды Росгидромета. — Такого кольцевого свечения точно не проявляется.

Для полного успокоения мы позвонили в столичное и подмосковное МЧС. Но и их спецы не запускали в небо вертолетов, чтобы разгадать тайну загадочного свечения.

Напоследок мы попытались дозвониться самому Сергею Лукьяненко, автору «Ночного Дозора». Уж он точно знает все о загадочных воронках, подумали мы. Но мобильник писателя, увы, таинственно молчал...

KP.RU
dimusik
Из другого источника

Цитата | Quote
В четверг на западе Москвы было замечено необычное атмосферное явление, которое засняли на камеру мобильного телефона. Одного из очевидцев это круглое облако так насторожило, что он позвонил в Гидрометцентр. Оказалось, причины странного явления просты: над Москвой зарождался небольшой смерч, но потом рассеялся. Особенно эффектно запись смотрится из-за того, что сделана на закате. Автор видео – не единственный, кого явление обеспокоило. На облет облака даже вылетал вертолет МЧС.


Источник(видео)


Jackson
Походу уже начали облака разгонять
veld-v
судя по фото, аномалия проявила себя прям над МКАД. mad.gif На северовостоке ничего похожего замечено не было. Очередная брехня. tongue.gif
vitalijsoo
немцы готовились к футболу ....... и им эта страшилка удалась .....

offtopic tongue.gif
bo-tanic
"Странное" облако ворует людей, укрывает НЛО и бьет рекорды в ИнтернетеВидео

Твой софтовый форум


В Интернете продолжается активное обсуждение интересного "погодно-оптического" явления в небе над Москвой. На прошлой неделе над столицей было замечено облако необычной формы. Очевидец снял его на свой мобильный телефон. Вести.Ru разместили его репортаж, присланный на "Мобильный репортёр", и это видео мгновенно разошлось по Интернету.

Синоптики быстро объяснили, чем было вызвано это интересное явление. Эффект был не столько метеорологический, сколько оптический: в результате быстрой смены и перемешивания воздушных масс в небе над Москвой образовались кристаллы льда. Подсвеченные Солнцем, они и "создали" такую необычную картину.

Однако некоторых пользователей Интернета такое простое объяснение не удовлетворило. Так, один из них утверждает, что его жена и дочь, оказавшись неподалеку от необычного облака, переместились во времени: въехали в стену сплошного дождя в Подмосковье, в районе Красногорска, а через пару минут оказались внутри МКАД, в столичном районе Кунцево.

Многие разглядели на видео вылетающий из "странного" облака НЛО. Летящий объект виден на 5-6 секунде видеоролика. Впрочем, редакция Вестей.Ru разглядела, что "НЛО" больше похож на птицу, перелетающую МКАД, просто на фоне транспорта ее видно гораздо хуже, чем на фоне облака, когда она как бы вылетает из него.

ВЕСТИ.РУ


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В небе над Москвой зависла воронка
SoftoRooM © 2004-2024