Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Фармацевты игнорируют новое лекарство от рака

Дата публикации: 11.10.2009 - 21:09
pircom
Ученый, доктор химии, директор Украинского противоракового института в Вене (Австрия) Василий Новицкий подарил больным детям Украины лекарство "Украин" против рака и иммунологических дефектов организма на сумму, составляющую приблизительно $1 млн.

Как сообщил заместитель директора института онкологии Юрий Гриневич, переданный Украине препарат должен быть использован для лечения и профилактики возникновения заболеваний у детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. По требованию В. Новицкого, лекарства прежде всего должны поступить для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, то есть для тех, кто не может приобрести их за собственные средства. По информации Ю. Гриневича, одна ампула препарата стоит около $40-50 (за границей - около $160).

В. Новицкий рассказал, что "Украин" производится из природных веществ - алкалоидов чистотела и тиотепы. Этот препарат значительно менее токсичен по сравнению с исходными веществами и при этом имеет более сильное противораковое действие.

Ученый также отметил, что "это первое в мире лекарство, имеющее чрезвычайно высокое избирательное действие, первый в мире препарат, убивающий только раковые клетки, но при этом не влияет на рост здоровых клеток". То есть среди главных свойств "Украина" есть то, что препарат является токсичным только для раковых клеток и безвредным для здоровых; быстро аккумулируется после инъекции в участках, пораженных опухолью; предотвращает образование новых сосудов опухоли и вызывает "инкапсуляцию" опухоли, что облегчает их оперативное исключение, а кроме этого, регенерирует иммунную систему.

По словам В. Новицкого, одно из первых исследований препарата было проведено в конце 1980-х годов в Национальном институте рака (США). Тогда было установлено, что "Украин" является токсичным только для раковых клеток, но для определенных их культур, в частности, меланомы, рака мозга, рака яичников, рака почек, рака легких и рака толстой кишки, относительно которых ни один другой препарат не имеет действия. Препарат также исследовался специалистами в Германии, Франции, Беларуси и Украине. На сегодня к научным исследованиям с "Украином" привлечены 195 научных работников из 21 страны мира, 56 университетов и научно-исследовательских институтов. Действие препарата описано в 197 научных публикациях, свыше 100 из которых можно найти в Медлайне (мировая база данных по биологии и медицине в Интернете). В целом же, сообщил В. Новицкий, препарат "Украин" был 229 раз представлен на международных научных конгрессах и симпозиумах.

В. Новицкий сообщил, что в Украину в целом поступит 5 тыс. ампул "Украина" для лечения 1 тыс. больных детей. Первая партия препарата - 2600 ампул - была передана в июне этого года и уже используется в лечебных учреждениях страны. Сейчас ученый намерен ознакомиться с результатами лечения детей и убедиться, что его пожелания относительно адрессности лекарств выполняются. Он также отметил, что это не первая передача указанных лекарств Украине. Об этом сообщает УНИАН.
SanSarych
Пост с содержанием не вяжится, а так, радует что есть люди, которые хотят помочь.
А по поводу "формацевты игнорируют", все првельно, им проще продавать обезболивающее, нежели чем дать возможность вылечить человека. Больной будет платить здоровый - нет. Цинизм мира финансов.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фармацевты игнорируют новое лекарство от рака
SoftoRooM © 2004-2024