Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Нужно подобрать ключ к устройству

,

Брутально

Дата публикации: 14.10.2009 - 12:53
romualdino
Есть:
- периферийное устройство;
- его веб-интерфейс;
- поле для ввода кода, расширяющего возможности устройства.

Код 12-значный, состав неизвестен. Предположительно цифры и латинские буквы без учета регистра.

Неизвестно также, какое сообщение устройство пересылает в случае, если код подходит.

Нужна програма:
- которая подбирала бы брутом код до положительного ответа устройства;
- имеющая возможность настройки: только цифры, шестнадтеричные, цифры и буквы.

Есть ли варианты?
KLUCHICK
А сбросить его на заводские настройки нельзя?
romualdino
KLUCHICK, дело не в этом.
Код включает функции, которые по дефолту скрыты.
middleman
такое впечатление, что romualdino решил ломануть не свой девайс, а чей-то, а то и общественный... ну там в банкомате например активировать скрытую функцию "выдать деньги без кредитки" smile.gif или на свиче себе канал в сетке поднять пошире и соответственно о девайсе ничего не известно, а иначе почему такая скудная инфа?
romualdino
То есть, если я скажу, что в моем МФУ функция сканирования включается при помощи кода, которые приобретается как опция, и я, естественно, не хочу платить деньги, а хочу попробовать его брутануть, это существенно поможет ответить на вопрос...
А, middleman?

Или, может, назвать модель, версию прошивки, цену?
middleman
Цитата | Quote
Или, может, назвать модель, версию прошивки
Было бы на самом деле неплохо и могло бы помочь. Возможно для этого уже существуют готовые ломалки и не надо ничего изобретать, а с таким отношением к вопросу можешь руками код подбирать. За полторы тыщи лет справишься.
romualdino
Xerox WorkCentre 7425
Прошивка 74.1.0.

А касательно отношения...
romualdino
Мдя... не помогло...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужно подобрать ключ к устройству
SoftoRooM © 2004-2024