Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

Nokia 5310

,

Мобильный интернет

Дата публикации: 12.12.2009 - 15:23
--$niker$--
Захотелось мне через телефон на компе выйти в интернет, но когда я начал искать установленный модем телефона оказалось что его нет. Но когда я начинаю его устанавливать , мне пишет что выявлена ошибка установка отменяется и теперь телефон висит в диспетчере устройств как неизвестное. Также у меня не устанавливается кабельный драйвер на телефон, пишет неправильная секция в inf-файле. Где взять нормальные драйвера на windows vista 64?
--$niker$--
Пробовал уже и на ХР, все та же ошибка: на usb-порт пишет неправильная секция в inf-файле, а сам модем, когда устанавливается пишет что windows не может установить модем. Уже пробовал на практически всех версиях nokia pc suite включая самую новую.
mish-kok
--$niker$-
Подключал Nokia 5310 на win7 через nokia pc suite
Вылетала ошибка модема. Пока репу чесал, ребёнок сам разобрался, нажал кнопку синхронизация.
Всё заработало. smile.gif
--$niker$--
Цитата | Quote
Пока репу чесал, ребёнок сам разобрался, нажал кнопку синхронизация



Не-а sad.gif , не помогает, там вообще ничего связанного с портом или модемом не было.
--$niker$--
Короче говоря перепробовав все и перешурудив интернет я установил причину: на моей не лицензионной системе остутствовало несколько файлов. Если кто сможет дайте ссылку на эти файлы, но самое главное что бы они были с лицензионной версии windows vista sp1 64 ultimate.

layout.inf, layout.PNF, mdmcpq.inf, mdmcpq.PNF, mdmcpq2.inf, mdmcpq2.PNF


Все они находятся в папке INF в корневой папке системы.
--$niker$--
В общем поставив Windows 7, все дрова стали нормально. Я уже было обрадовался как вдруг заметил что скорость намного ниже минимума, который мне сообщил оператор. Если мне сказали что минимальная скорость будет не ниже 20-25 kb/s, то у меня скорость редко когда доходит до 20. Почему такая проблема? Вышка находится рядом. Телефон показывает что произошло соединение по технологии EDGE. Здесь вообще минимальная скорость 30-40!!!! Может это из-за винды?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Nokia 5310
SoftoRooM © 2004-2024