Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Штраф поющей продавщице

,

из серии копирайт-маразмы

Дата публикации: 23.10.2009 - 14:29
dimusik
Поющую продавщицу пытались оштрафовать защитники авторских прав


Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой слишком усердных защитников копирайта. Героиня сюжета 56-летняя Сандра Берт (Sandra Burt) проживает в ирландском графстве Клакманнаншир (Clackmannanshire) и работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
TaPXyH
Авторское право давно уже не соответствует эпохе и веку информационных технологий. Его надо кардинально менять!

В США уже до моразма дошли - рингтон на телефоне, приравняли к публичному воспроизведению произведения.

Интернет и его ресурсы должны принадлежать народу! Даёшь цифровой коммунизм! Information must be free!
SanSarych
Все прозаичней.. Лутше оштрафовать на 1000 баксов за оду песенку, чем продать 10 альбомов по 100$ - выгодней. Это новый бизнес у звукозаписывателей. Я не удевлюсь что ои скоро сами на трекеры будут лить раздачи... а потом стричь......со всех.....
stumit
Всё в наших руках! Не покупайте, не слушайте! От нас с вами не убудет, а вот они прогорят.
И вообще: мы сами причина этого явления.
n!L
Цитата | Quote(stumit @ 22.10.2009 - 18:53)
Всё в наших руках! Не покупайте, не слушайте! От нас с вами не убудет, а вот они прогорят.
И вообще: мы сами причина этого явления.
*


Слушал, слушаю и буду слушать треки качанные с рапиды. Что значит не слушайте, просто слушать надо молча, а не лить на публику свои эмоции shot.gif
Nebel
Цитата | Quote(n!L @ 23.10.2009 - 12:59)
Что значит не слушайте, просто слушать надо молча,
*


А с другой стороны, а зачем музыку молча слушать??
Тут надо изменять законодательство, т.к. многие существующие ныне правовые нормы неприменимы к нынешней ситуации, увы.
stumit
Всё, что я писал выше, относится к лицензионым дискам.
Люди (народ) часто недоволен, что так называемые "звёзды" живут очень хорошо. Но кто им создаёт такую замечательную жизнь? А? Кто толпами валит на их концерты, обеспечивая им безбедное существование? Кто заказывает их на корпоративы (впустую тратя деньги)? Кто покупает их лицензионные диски? Кто?
Да вы же сами!
Так, что нечего жаловаться на несправедливые законы и т.д.
Вы сами причина всего этого.
Поэтому я и писал, что всё в наших руках!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Штраф поющей продавщице
SoftoRooM © 2004-2024